Общество
Вопрос такой, можно ли нерусским лицам разговаривать в России на своем языке?
Я имею ввиду в присутствии русских? Или это Будет зависеть только от этикета? Есть вообще какие-нибудь правовые основы, касающиеся этого вопроса?
а всех "умников" надо заставить говорить на языке той страны в которую они приезжают, по работе. туристами. в других целях. . .чтоб мозг подрос до человеческого.
Можно и разговаривают Хотя, если люди хорошо воспитаны, они так делать не будут
Хоть петь, хоть разговаривать - пожалуйста!! ! Коммунисты сделали так, что национальность не имеет значения! А вот дерьмократы немножко людей прижимают. Вот, возьмите Украину - запретили русский язык! У нас, допустим в Татарстане, объявления идут на вокзалах на татарском и русским языках! Начальник - татарин, зам. его - русский. Русский - начальник, зам. его - татарин... это в различных политических управлениях. Вот так разумные люди решают национальный вопрос.
Они не просто разговаривают. Они орут на своем языке.
конечно можно
но факт интересный - почему то они матерятся по русски ...
нерусским лицам в россии делать вообще нечего
да мне как то похер
Можно, но нужо понимать что это оскорбит окужающех людей. Меня личоно бесят буряты когда так делают.
---
Все зависит от воспитания не более. К примеру казахи никогда так не делают!
---
"Нерусским лицам" желательно бы вообще посещать Россию исключительно в туристических целях.
А, что делать, если человек не знает русского языка, жестами общаться
Россия большая, кое-где по-русски заговоришь, можно люлей отхватить.
штрав 3000 установить надо что б на русском говорили а то приедут и еще на своем языке говорят
Конечно можно. Просто разговаривать на другом языке в присутствии людей, которые его не знают, будет считаться дурным тоном. Есть, конечно и исключения - всякое бывает, кого-то может это спровоцировать на агрессию, но дураков везде хватает.
Вот для примера:
"Неонацистские молодчики в одном из ресторанов Львова жестоко избили девушку за то, что та разговаривала на русском языке. От полученных травм девушка скончалась.
Об этом сообщил председатель Государственного Совета Республики Крым
Владимир Константинов. По его словам, погибшая девушка была дочерью его
знакомых. «На мой телефон позвонили знакомые, дочь которых во Львове была
зверски избита до смерти в ресторане за то, что разговаривала на русском
языке". http://infozapad.ru/?p=1272
То, что в примере приведена Украина, ещё не значит. что в России не может такого произойти, но это крайность, которую всегда нужно учитывать.
Вот для примера:
языке". http://infozapad.ru/?p=1272