Хунта так и не решилась на штурмы ни в Донецке, ни в Луганске. Протестующие против хунты продолжают укреплять позиции.
Маятник событий постепенно качается в сторону противников киевской власти, это очень хорошо заметно по обстановке в Донецке. При этом даже в, казалось бы, «освобожденном» Харькове хунта не чувствует себя победителем – протесты продолжаются, МВД вынуждено держать лояльные силы вокруг здания госадминистрации, так как, с точки зрения Авакова, местные правоохранительные органы совершенно ненадежны.
Несмотря на то, что в США опровергли присутствие бойцов своих ЧВК на Украине, по российскому телевидению показали свидетельства и фотографии, сделанные в Донецке, на которых зафиксированы люди в странной форме и, по утверждению снимавших, разговаривавшие между собой на английском языке
Общество
Чем закончатся выходные в восточной Украине ?
Для временщиков настал решающий момент- момент истины. Какая то развязка будет. МВФ отозвал свой прогноз по росту экономики Украины. Одна из причин – возможное отделение Донбасса. То, что для Киева это станет катастрофой, нет смысла и говорить. Буквально вчера Тимошенко довольно истерично высказалась на эту тему, говоря, что Донбасс – это основа экономики страны. Ситуация продолжает оставаться в крайне неустойчивом положении, но в целом мяч находится на поле хунты – если она не в состоянии проводить активные действия, она теряет время и темп.
В случае если Донецк все-таки сможет провести референдум (понятно, что он пройдет гораздо сложнее и неоднозначнее, чем в Крыму) , то под вопросом могут оказаться выборы 25 мая. Более того – сам факт проведения референдума запустит необратимые процессы и в других областях Юга и Востока, которые хунта будет уже не в состоянии не только контролировать, но и отслеживать.
В случае если Донецк все-таки сможет провести референдум (понятно, что он пройдет гораздо сложнее и неоднозначнее, чем в Крыму) , то под вопросом могут оказаться выборы 25 мая. Более того – сам факт проведения референдума запустит необратимые процессы и в других областях Юга и Востока, которые хунта будет уже не в состоянии не только контролировать, но и отслеживать.
Все и я в том числе с ушками на макушках... Мир бы быстрее
Российское телевидение, как всегда, врет без зазрения совести!
Подумай, зачем иностранцы, если хватает им своих спецов этого дела??
Подумай, зачем иностранцы, если хватает им своих спецов этого дела??
православные пойдут в церковь с веточками вербы
одна надежда - на Бога
одна надежда - на Бога
во вторник референдум?))))
Сегодня рано говорить, в понедельник ЦБ опубликует очередные курсы валют, тогда станет ясно.
Только бы не бойней.
войска надо вводить помочь отбить бандерлог
Елена Рясинская
Нельзя давать хунте такой повод.
Похожие вопросы
- Вопрос гражданам Р.Ф. Вы верите что Западная и Восточная Украина отдельны или между ними есть какая та вражда и т.д?
- Восточную Украину в состав РФ? Зачем? Пусть повторится история)))
- А правда что Западная Украина живет на субсидии от Восточной Украины?
- А жители Восточной Украины они русские или Украинцы? (продолжение внутри)
- Что Важнее для России восточная Украина или Западная? Сольёмся ли вместе при нефтегазовой экономике?
- Что должны делать жители Восточной Украины, чтобы в Украине стало хорошо жить?
- Почему Россия активно решила вопрос с Крымом? А в восточную Украину не лезет? Территория Крыма так же была укр.
- Чем закончится украинский национализм на Украине? Так же как в Германии? Сначала КОНЦЛАГЕРЯ, в конце ДЕНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ?
- Украина – как только США и Европа прекратят ее Содержать - Кредитовать = Конфликт закончится. и что с Украиной будет ?
- За что в Восточной Украине люди не любят США?