Общество
Россия получила деньги за Аляску?
Нет, увы.
да!
Надежда Феногентова
Потрудитесь историей поинтересоваться, прежде чем давать тупые ответы
Получила незначительную сумму
Поэтому насчет Аляски и шумят только на проекте. Да и то жертвы всеобщего, но удивительно среднего образования.
Позняк метаться, все ни как не успокоетесь, пора забыть уже, это Америка!
Ольга Дурнева
Как так, не порядок!
они утонули..
Павел Куликов
Тонуть нечему.
США сказали что они нищие, денег нет, возьмите натурой - Крымом
Да деньги были, точнее чек. Который был оплачен наполовину. За 2-ю половину Екатерина взяла сумму 6 млн. рублей, на который устроила бал. Так что с финансовой стороны они условия выполнили. Но у договора была 2-я сторона - моральная. Так что по сегодняшним законам юридически договор можно оспорить (появились голубые с правами, что идет в противоречие с христианской церковью).
Ольга Дурнева
При Александре 2ом продали, какая в жопу Екатерина?
Ирина Варюхина
Вовочка, повеселил, где написаны озвученные Вами глупости?
Ща, ща, где-то лежали
два миллиона золотом тех царских рублей а по факту аляску сдали в аренду на 100 лет
да и присоединила крым не совпадение ли
Ольга Дурнева
До этого отдавала
Нет деньги она не получила, но не по вине Америки, и это не повод возвращать Аляску. А по вине одной из страховых компаний в Англии. Российский посол получил чек на 7,2 миллиона долларов золотом, миллионы были переведены почтовым переводом в один из лондонских банков, и уже из сейфов банка золото должно было быть переправлено в Россию. В начале июля 1868 года слитки погрузили на барк «Оркни» и вскоре корабль отправился в путь. Барку не суждено было достигнуть российских берегов. 16 июля судно затонуло при подходе к Петербургу. Страховая компания в этой ситуации предпочла объявить себя банкротом.
Евгений Куликов
Оу, и да судно было утоплено по вине гражданина Америки