Общество
Как атеисты объясняют, почему не жжется благодатный огонь?
"Вы атеисты? - Да мы атеисты. Ой как замечетельно. " М. Булгаков " Мастер и Маргарита
Любой химик такой огонь сделает.
Галина Мочалина
Вот и хотелось бы знать как
Я не химик, но в школе нам учительница химии показывала и давала подержать эфирные смеси, которые горят прямо на руках, не обжигая. Если в оратитесь к историческим хроникам, то цвет благодатного огня со временем менялся. Таким образом, христианские химики постоянно улучшали горючую смесь, делаяя ее более безопасной для рук. Вот где смычка науки и религии.
Галина Мочалина
Но они от него потом обычные свечи зажигают и они не жгутся
Да огонь вообще не обжигает, если не прикасаться к его голубому слою
Галина Мочалина
Нет, здесь что-то другое Никто с обычным огнем такого проделывать не может Там же обычные люди, не фокусники
Не судите и судимы не будете.
К лицу поднесите и подержите минуту.
Естественно, снимите на видео, я хочу поржать над тупицей.
Умида Атаджанова
хватит секунды для ожога.
Галина Мочалина
Тупо отрицать очевидное Миллионы людей через это прошли, уж кто-то бы точно разоблачил, если бы это было не так
Даже голову себе не заморачиваю. жжётся он там или нет.
Подержи подольше.
Галина Мочалина
А ты попробуй зажги обычный огонь и быстренько так по себе проведи, если считаешь, что дело во времени
еще одна сказочница.
Даже католики не признают благодатный огонь, ибо это дешёвый фокус и обман.
сами то касались его, а то бла бла..
армяне его не зажигают, потому что шерсть полыхнёт! вот так то не жжётся !
Не жжется? А кто-то из ПГМ-нутых руку на свечке держать пробовал уже разве? ) Если за секунду мимо рожи пронести, то и обычный не жжется
атеисты, анархисты - Бог им судья или кто-то ещё... благодатный огонь - жгут както обычные люди, а когда он не жжётся значит его не зажигают - наверное так они это объясняют
Благодатный огонь? Ну такой прям благодатный.;)))
Это их проблема, блажен тот, кто верует