Общество
кто человек по национальности, если вырос с Белоруссии, но родители русские
Национальность определяется по папе-маме, а не где родился-рос) )
Еще есть вариант лично вашего желания)
Т. е. отречения) ) )
Я- русская, хотя дед - украинец
Муж - белорус, хотя бабка - полячка)
Сын - русский) ) )
А, если покопаться, то все мы - от Чингис-хана) ) )
Или ВСЕ еврЭи) ) ) )
Мне вообще интересно, а есть ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хоть у кого НАСТОЯЩАЯ национальность?)) ) \
Еще этот вопрос офигительно НАСТОЯЩИМ АМЕРИКАНЦЕМ задать, а уж Обаме - в первую очередь) ) )
Да и всем презикам и премьерам ЕС)) ) )
Точняк, найдется "непотрЭбство"))
Еще есть вариант лично вашего желания)
Т. е. отречения) ) )
Я- русская, хотя дед - украинец
Муж - белорус, хотя бабка - полячка)
Сын - русский) ) )
Или ВСЕ еврЭи) ) ) )
Да и всем презикам и премьерам ЕС)) ) )
Точняк, найдется "непотрЭбство"))
отец белорус... мать русская... у меня в паспорте -РУССКАЯ.
Еврей
Что в паспорте записано, такая и есть национальность.
Русский, конечно, с белорусским отливом.
Славянин.
Знаешь, говорят, что если ягнёнок родится в конюшне, то он всё равно не будет жеребёнком
Белорус же.
Не путайте национальность с гражданством - русский, но гражданин Белоруссии.
но не ослоёб это точно! лткуда в Белорусии ишаки :))
Русский.
Одна моя знакомая латышская девочка утверждает, что русские живут только в России, в Киргизии живут только киргизы, а в Латвижи только латыши.
Продолжая логическую латышскую цепочку - в Белоруссии может вырасти только белорус.
в паспорте что написано
На каком языке говорит в семье, такой и национальности
если родители русские, то и сын (дочь) русский (ая)