Общество
Кризис на Украине. Немного сравнительной информации для именно ХОЛОДНОЙ головы. Собственно и вопрос на мнение...
У них нет ни плана, ни мозгов. Это политические мертвецы.
Украине не удастся газ воровать, пусть даже не надеются! Они заплатят за него дорогой ценой!
Guljaina Mirzalieva
Уважаемая, вы хотя бы понимаете, о чём вы говорите?? ? По хорошему Россия скоро будет просить, чтобы его купили, так как его значение для Украины сильно преувеличено !!!
Разве политики или чиновники спасали народ в периоды смутных времен? Народ был спасен выходцами из народа же !
За последние десять лет нам этой пропагандой так прожужжали уши, что трудно было расслышать, что-нибудь другое. А особенно то, что не орет на площадях: голос сомнения и голос совести.
Интересно они слышали об украинском писателе Н. В. Глоголь:
«Никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены богом и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой – явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собой нечто совершеннейшее в человечестве»
Или Великого Кобзаря Украины:
Но именем Христа в родимый край
Пришли ксендзы — и мир наш возмутили,
Терзали нас, пытали, ЖГЛИ, казнили —
И морем слёз и крови стал наш рай,
И казаки поникнули уныло,
Как на лугу помятая трава.
Рыданье всю Украйну огласило.
Расторгли нас, поссорили с тобою,
Но если бы не козни их — поверь —
Что были б мы друзьями и теперь.
Забудем всё! С открытою душою
Дай руку нам и имянем святым —
Христа, наш рай опять возобновим!
Т. Г. Шевченко-"Великий Кобзарь" не прав он наверно не любил европейцев "голубых" и какую Славу принёс он Украине? Сожжённые ЛЮДИ - вот Слава Украине. вот Слава героям.
Или Великого Кобзаря Украины:
Но именем Христа в родимый край
Пришли ксендзы — и мир наш возмутили,
Терзали нас, пытали, ЖГЛИ, казнили —
И морем слёз и крови стал наш рай,
И казаки поникнули уныло,
Как на лугу помятая трава.
Рыданье всю Украйну огласило.
Расторгли нас, поссорили с тобою,
Но если бы не козни их — поверь —
Что были б мы друзьями и теперь.
Забудем всё! С открытою душою
Дай руку нам и имянем святым —
Христа, наш рай опять возобновим!
План один : изолировать от общества зверей-бандеровцев.
Я задавал вопрос.... КУДА не придут ЭТИ МИРОТВОРЦЫ из НАТО и США !!!ПОСЛЕ НИХ РАЗВАЛ И МЕЖДОУСОБИЦА 1. ИРАК... .
2.АФГАНИСТАН.. 3. ЛИВИЯ!!!! 4.. СИРИЯ!!!. ЕГИПЕТ ...бурлит 100% работа ЦРУ!!!! ТЕПЕРЬ ВОЙНА в ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ!!!! УКРАИНЦЫ
ВЫ по УРОВНЮ РАЗВИТИЯ!! ! не выше КРЕСТЬЯН из ЛИВИИ! !
ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫ? ? ВЫ БЕНДЕРЫ с Оболваненными МОЗГАМИ ВАШЕЙ ИСТОРИЕЙ в ШКОЛАХ!!?? НАРОД ОДУРАЧИЛИ ДО уровня НЕОДЕРТАЛЬЦЕВ!!!
Guljaina Mirzalieva
Простите, вас ждут в палате номер 6 !!!Хи )))
Надежда только на зиму. Суровую.
Вокруг Украины много дружественных государств, которые не допустят там гражданской войны. Это может быть выгодно кому-то на определённом этапе, но в длительной войне не заинтересован никто. Экстремистов быстро поставят на место.
По большому счёту весь сыр-бор из-за "трубы" и русского языка. Какие проблемы в Ливии, мне неведомо, но эти проблемы - в принципе, решаемые.
Это без учёта "крымского фактора", конечно.
Александр Вихрев
Только красный крест не перестает возить медикаменты.... кушать и где прятаться тоже есть....
"Население "участвующих" в жарком противостоянии против "про наци" как половина населения Ливии, или больше даже. " - видимо в Киеве надеются, что такой бред, как вы написала никто всерьез воспринимать не будет.
Какая половина населения, если отделились пока только 2 области, да там мало желающих вступать в ополчение, Стрелков вчера говорил, что женщин теперь зачисляет в ополчение. Главная интрига придет им на помощь росс. армия или нет, как я понимаю...
Александр Вихрев
А я тонко возвел слово "участвующих" в кавычки. И речь Стрелкова была предсказуема. Вопрос не прямой. А с подтекстом и не одним. Взгляды и мнения здесь как на ладони. Мысли про зиму тут самые трезвые. Так же как и речь о том, что воюют не везде и есть места, где тихо настолько, что это просто продолжается мирная жизнь. Ждем дальше. Тех кто мог заглянуть в анатомию механики конфликта тут пока нет. А вот идейных много. Ищу тонкую грань между реальностью и вымыслом.... Думать ведь можно все что угодно. И думы навязывать....
Плевать им на Украину . Турчинов денег хапнет и свалит в Америку.
Кризиса в Украине нет !!!А Путину спасибо, без него Украина не смогла бы так консолидироваться против российских фашистов !!!
На Украине это надолго. лет на 20 как минимум.
россиия взяла крым, так надо брать и донбас с луганском, потому-что на фоне отделения крыма происходит восстание на юге украины, а россия испугалась и спряталась
запад все равно не признает отделение крыма и донбас с луганском, так какой смысл россии прятаться, будут жертвы
надо признать юг и все остановиться, а потом разберемся. все равно никакие законы в войне не действуют
Катрин Рунова
не пройдёт!! ! от крыма ещё можно отбрехаться но за ю-в может заварушка начаться!... так что лучше побыть в стороне!
Валентина Михайлова
какой юг признать, если там только 2 области отделились из 8?
Роман Головин
Нафига России этот геморр как Донбасс с Луганском? Кудрин сказал, что в случае присоединения Юго-Востока туда надо бабла как на 2 сочинские олимпиады и что Россия против присоединения. И это правильно. Нам их на своём хребте лет 20 тянуть из убыточных регионов. А высокие з. платы и пенсии они захотят уже завтра.
Да мне кажется, нормально всё у них. Подруга из Мариуполя написала, что ездили отдыхать на Днепр, политикой не интересуются. Живут не тужат.
ЯЦЕНЮК ДОСТАЛ УЖЕ ИСТЕРИТЬ - А ПУТИН КАК СПОКОЕН КАК УДАВ
http://www.youtube.com/watch?v=H2EjGzKrxmI
Александр Вихрев
Искренне прикололся, спс! )))))))))))))))))))))))) Чотко! ))))))))))))))))
Кто последний выйдет из состава Украины, тот и будет платить долги)
Турчинов денег хапнет и свалит в Америку.
Судя по всему нет у Киева никакого плана, живут видимо по чужому. Такое чувство, что дана команда дотянуть до 25 мая, а там уже будь, что будет.
Проблемы в Украине сейчас исключительно раздуваются Путиным и его пропагандой
Александр Вихрев
То что сми врут и намыливают мозги везде абсолютно, это де-факто. Но вот общение со знакомыми и друзьями, отлично помогает "вытаскивать" из сми правду.... и она не о мирной жизни. А именно о проблемах. Друзья хоронят своих друзей, даже находясь за 300км от фронтовых событий!... Тела уже не живых людей возвращаются домой....
Василий Литовченко
Кончай мозги мылить, тела тоже сбрасываются на позиции ополченцев с"невидимок' ?И солдат на горе, рядом с расположением киевских наймитов, тоже московские привидения закапывают? Ваши проблемы - вы и решайте, а цепляться к России - обломитесь.
В Киеве наедятся все сами на себя
Наше дело не броситься с головой в назревающую мясорубку и плакать по грузам 200. Есть ООН, но оно молчит. Планеты давно уже нет. Зима для Украины будет кошмаром. Сейчас Украина как после реанимации либо выживет либо развалится да еще утонет в междуусобице.