Антисемитизм - это искусственный жупел, придуманный евреями, который на самом деле в природе не существует. «Именно в процессе секуляризации родился вполне реальный еврейский шовинизм. Представление об избранности евреев превратилось… в представление, что евреи будто бы соль земли. С этого момента старая религиозная концепция избранности перестает быть сущностью иудаизма и становится сущностью еврейства» («Антисемитизм» /«Синтаксис» . Париж, № 26, 1989).
Шуламит Алони - бывшая министр образования (1992-1993 гг. ) и бывшая министр культуры, науки и коммуникаций (1993-1996 гг. ) Израиля, рассказывает о том, что Израиль применяет известную тактику обвинений в антисемитизме всех, кто как-либо критикует действия Израиля и его правительства. Критиков из Европы, говорит бывший министр, сразу обвиняют в желании возродить холокост, а на критиков из США и других не европейских стран вешают ярлык антисемитизма. Такая политика Израиля, говорит Алони, позволяет ему безнаказанно проводить любую политику по желанию, включая его политику в Палестине.
Общество
Разница между антисемитизмом и антисионизмом, просьба со ссылкой.
"К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др. ) , амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, евреев, новосирийцев"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семиты
"Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН «Ликвидация всех форм расовой дискриминации» была принята 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она ставила Израиль в ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Резолюция_Генеральной_Ассамблеи_ООН_3379
Как видно антисемитизм предполагает борьбу с семитоязычными народами - из которых только евреи исповедуют сионизм. А с сионизмом бороться не грех - ибо ООН причислила сионизм к расизму! )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семиты
Warrior Pavlodar
Ваш ответ не связан с вопросом :-)))