Общество

Гражданский брак. СОЖИТЕЛЬ/СОЖИТЕЛЬНИЦА. Эти слова звучат обидно для вас?

Я на эту тему не думаю. Законный брак - лохотрон с дележом имущества и кучей проблем
Турсынай Измайлова
Лучший ответ
А ты знаешь хоть что такое гражданский брак это есть законный брак а брак по существу это есть сожительство
Юлия Житникова Согласен. Но подавляющее большинство людей считают, что это брак не оформленный должным образом (через ЗАГС)
В юриспуденции нет такого понятия как гражданский брак, а слова сожители есть. Может быть и обидно, но законно .
Игорь Жуков
Еще непонятнее room mate. Это вообще кто?
Luiza Vartic
каждому свое
теперь это партнер №1,и партнер №2 :-)
Люда K
Юлия Житникова Тьфу-тьфу-тьфу.. . Слава Богу, до нас этот маразм не дошел!!!
Есть что то в этих терминах из 90-х.
Обычно употребляли их при каких то происшествиях на "синей" почве.
По данным переписи количество замужних женщин превышает количество женатых мужчин. Для женщины любой сожитель уже муж.
Сейчас гражданский брак используется в понимание юридического брака, а сожительство - это фактический брак. Так что не обидно.
Nursultan Gafurov
Тухло. Бесперспективно. Безответственно.
это не обо мне.
Юлия Зёмка
сожитель и сожительница уничижающее есть правила общества не нами придуманные и когда человек идет по каким то делам решать свои вопросы задается такой вопрос вы женаты нет я живу в гражданском браке а в ответ а ну понятно с сожительницей по конституции оформляются юридические бумаги и это тоже должно быть законно
Botagoz ___
Унизительно так называться.
Если вместе живут, 2-х часов потратить на ЗАГС жалко? Или кто-то вцепился в своё имущество и боится делиться (даже после смерти) на законных основаниях. Тогда не стоит жить, это чужие люди.
Катерина
Рустам Каженов у меня две квартиры, обе родители горбом заработали, 30 лет работали как лошади, во всем себя урезали... а муж на готовенькое придет, и еще делить вздумает? ну, уж нет...
А вы в терминах римского права- может и приятнее звучать будет: concubinatus= concubina+concubinus
я специально развелась с мужем, чтобы быть свободной хотя бы юридически. с тех пор прошло 14 лет. все это время мы - сожители. я довольна. для окружающих мы муж и жена, никто не знает правды.