Общество
Какими Вы видите дальнейшее развитие событий в Украине и что ожидает Украину в будущем?
Будущего у Украины нет. Будет полный распад.
Растащат всё что можно, а потом будут помощи просить у России!
"Panem et circenses" Хлеба и зрелищ, поэтому кому-то, выгодно платить чтобы скакали на Майдане и меняли олигархов на олигархов как поменять Союз на Союз. Выходили на улицу и требовали. Долой бесплатное образование, Долой бесплатную медицину, Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить (народное достояние) ! В какую Веру верить, Увы, когда крестили РУСЬ не было ни Ортодоксов- Православных, ни Католиков, НО РУСЬ БЫЛА, ЕДИНА! Не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (см. Втор. 32, 35). Но они христопродавцы...
На многие годы оставаться протекторатом Америки.

вижу Киев в огне.. только не понятно то ли это прошлое майдан, то ли будущее
свержение фашистов..
быть предсказатель в такой теме - не благодарное дело
до осени убийства мирного населения Киевскими фашистами не прекратятся !
армия укропии демарализована и не понимает почему она должна воевать с народом, денег у укропии нет и не будет !
вступление в ЕС - сладкая брехня! в ЕС укропию никто не ждет
потому осенью ждём новый майдан и нового пАрашенко
Ничего позитивного...
забвение ;)
жаль наших братьев хохлов единственный выход по моему мнению чтобы прекратить этот шабаш. вс. России должны вмешаться
Надя Сухова
Хорошо когда "нацгвардия стреляет в нацгвардию". У разных батальонов разные принципы: одни готовы убивать всех подряд (зеков понабрали) , а другие это видят и мочат беспредельщиков. Думаю что это самый правильный выход.
Жанар Джакипова
А вот нельзя в данной ситуации Российским войскам вмешиваться, разве не понятно, что именно этого и добиваются Штаты. Цель - втянуть Россию в вооруженный конфликт, назвать окуппантами и вытеснить с мирового рынка изолировав страну.
Сначала будет голод, ведь урожая как такового толком не окажется.
Вместе с голодом придут болезни, планомерно выкашивающие недоедающих.
Короче, укре уже немного осталось!
Донбасс станет независимым государством, оставшаяся Украина будет одной из самых нищих стран Европы.
Я незнаю что будет я знаю что надо делать. Введение миротворческих войск оон. разделение украины на 3 условные части. западную центральную и восточную. провести референдум в каждой на предмет самостоятельности и независимости. и как второй вариант. все то же самое но референдумы проводить в каждой области по отдельности. и согласно результатам референдумов либо провозгласить ряд независимых государств либо оставить украину в тех пределах в каких она есть в настоящее время (в чем я очень сомневаюсь)
Никаким не вижу-война и политика не женского ума дело.
И украинцы на сегодняшний день для США – идеальное пушечное мясо. Они мотивированы русофобией и иллюзией, что «весь цивилизованный мир с нами» , они озлоблены потерей Крыма. А при их нынешней безработице, которая на Украине будет только увеличиваться, от желающих повоевать на американские деньги отбою не будет. При этом никакими обязательствами защищать Украину США не связаны, это вообще далекий от них региональный конфликт. Да и львиная часть денег на военную помощь (закупки вооружений и сухпайков, оплата инструкторов) останется в Америке. Так что Америка надеется отсидеться, нанести удар по России и поправить свою экономику. То, что сейчас Украине долги отдавать нечем, а после войны станет некому – их это совершенно не колышет. У них нет других жизненных интересов на Украине кроме одного – нагадить России.

Новороссия - не плохое слово. Фашистов и сейчас по-законодательству международному - нельзя. Иное дело кто его чтит. Но вот будут чтить и шуметь перестанут. По-сути людям разницы нет под каким флагом жить. Им бы уважения и достойного этого самого БЫТИЯ от стороны власти. А им бля кусок хлеба и зрелищ взамен. И это на богатейшей территории. Уфф.
Наталья Милютина
И про Русь тоже страдаю. а то фокус внимания увели в сторону. У нас мол проблемы кончились. Ха.
5 лет будет идти ВОЙНА!! погибнет много народа.... Украина окончательно сломается. Нищета, голод, безработица полный хаос! США будет рулить ситуацию....
Деньги кончатся, безработица везде, Россия по-тихому подержит Донбасс, Порошенко сбежит в Америку и будет хаос.
Тотальная федерализация, все области проводят референдумы и провозглашают себя независимыми республиками, после чего объединяются в единое федеративное государство
В огне скоро будет вся планета.. . заодно и конец...
Путін не має шансів, Україна переможе
Украинцы развалят окончательно свою страну. Кто побогаче свялят в СФША (соединенные фашисткие штаты америки) и Европу. Кто победнее свалят в Россию. И будет еще 300 лет во всем винить Россию.
я не провидец, ничего не предсказываю, но желаю МИРА!!!! пусть остановится этот беспредел.... пусть с нуля, даже с минуса начнётся... возрождение.... пусть долго-но лишь бы не комом, как обычно... что после каждого президента-разруха, а приходит к власти ещё н лучше.
Украина будет в сегодняшних границах - никакой Новороссии не будет (военизированные формирования скроются в России вслед за своими семьями) ) восточные районы со все более угасающими отраслями продукция которых не нужна ЕС будут жить все беднее и беднее так и не восстановившись после сегодняшней гражданской войны Молодежь страны в большинстве своем не востребованная как рабочая сила дома разбредется по ЕС и миру высылая престарелым родственникам деньги и тем поддерживая уровень жизни в стране на сравнительно высоком уровне ( тратиться то деньги не будут-экономика наполовину вымрет - а поступать от детей будут) В ЕС Украину в ближайшие десятилетия может и не возьмут а вот в НАТО возьмут))
украинцы, найдите в себе силы остановить войну!
Что точно понятно - бизнесмен не может быть у власти. Украина не нужна как союзник ни штатам ни ЕС. Украина интересна как рынок сбыта, как должник, который будет отдавать всё, что бы не попасть в ещё большие долги. Нынешняя власть - миллионеры, загонят Украину в ещё большие долги, но про себя не забудут, из своих денег не потратят ни копейки. Когда вытягивать будет нечего или обстановка станет опасной, скорее всего просто покинут страну. Странно, что многие этого не видят. Странно что не понимают, что этому Киеву не важны свои граждане, они шлют их в бой, нанимают наемников, стреляющих как в своих, так и в чужих. Не пытаются что-то изменить путем переговоров. Провокации, провокации.. . Не соблюдают законы. Массово расстреливают и своих военных и граждан, не соблюдая свои же законы. Ни ЕС ни США даже не думают помогать мирным жителям востока, которые даже и к ополчению не имеют отношения. Стреляют по всем подряд. Россия же, как обычно, для всех агрессор, "такая сякая тварь", но почему-то никто не видит, что только Россия за мирное решение, только она выполняет, что говорит, не меняет мнений и, как ни странно, принимает и беженцев и помогает им. Ни одна другая страна в этом не замечена. Во время Майдана любые силовые действия против людей осуждались всеми, и ЕС и США, зато теперь можно всех запирать в здания и сжигать и ЕС, и США говорят - да, так и надо. Ау. . Украинцы. . Вы немного понаблюдайте что происходит..
Славик Белый
Странно как-то Россия выступает за мирное решение: Крым захватила, на Донбасс шлёт потоки военной техники и наёмников. Культивирует в Украине пророссийских политиков, ведущих к сепаратизму и гражданской войне. А виновата почему-то у вас во всём Америка.
Херня какая-то получается.
Пока не вижу Света в конце тоннеля.:))

Вот я почитал ответы выше и понял, что правда она одна и у меня!
На днях Россия начнёт вторжение, одновременно десант захватит в Киеве всех шишек - президента, п/министра и т. п. Их расстреляют или уморят другим негуманным способом! Главное отловить и нейтрализовать Тимошенко ( это армянская ведьма) . Укр. армия разбежится через полчаса после первого выстрела на границе! Если ополченцы мочат их пачками, а из за гибели каких то 49 хохлов был траур - то, что это за армия?
Славик Белый
Имбицил! Потому и траур из-за 49 ЧЕЛОВЕК, что они не гибнут пачками. Если б их мочили пачками, то ещё 49 погибших никто бы и не заметил. Вы противоречите себе во всём, насмотревшись российской пропаганды.
"гибель каких-то 49 хохлов" - так могло написать только быдло.
Будет открыт 1й 2й и 3й украинский фронт!
Пока без определенного будущего.
А какой умник может знать то, чего не знают даже политики, затеявшие этот мутный бардак? Диванные стратеги - хватит умничать. Никто точно не знает что будет. Разве что несколько человек на планете.
И вместо того, чтобы злорадствовать с других - займитесь лучше своими проблемами.
темные небеса
Неопределённое пока.
будет федерализация: Новороссия, Украина и Галичина...
Я могу обнадёжить.. . Украинцы получат возможность спастись, если откажутся от своих украинских националистических бредней превосходства, покаются и вернутся в семью русских народов... в любом составе и в любой государственной форме. Иначе - гибель...
Я уроженец Украины. Поэтому имею право сказать. Ну что, хохлы, мы можем
себя поздравить! Всё, что произошло в стране – от начала Майдана до
назначения американцами своим вассалом-презиком миллиардера Порошенко,
по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки!
Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится
не одна псаки, а одна украинка.
Под какими лозунгами нас, хохлы, привели порошенки-яценюки на Майдан?
Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу – народную
власть, в правительство - честных представителей народа, Украина –
прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.
Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича.
Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти! От
экономического соглашения с ЕС новая-старая власть отказалась, чтобы не
иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами
во власти товары. Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный
инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне
даже Лёня Космос (экс-глава СБУ Леонид Черновецкий -ред. ) выглядит
доктором наук…
Украина разрушена. Крым ушёл. Новороссия уходит. В стране разразилась
самая страшная из всех войн – гражданская. Если до Майдана президентами
были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх!
Экономика окончательно рухнула и её остатки за копейки дозаберут
олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С
одной стороны - Вашингтон с его внешним управлением. С другой – ЕС,
которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей
экономики. С третьей - Россия с её энергоресурсами и угрозами закрыть
свой рынок, без которых Украине остаётся лечь в гроб.
Граждане хохлы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа своё
порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на
власть, колонизацию страны. Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого
года! Но самое страшное для нас то, что окончательно расплевавшись с
Россией, мы потеряли право на своё любимое национальное занятие -
скулить о тяжёлой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права
стоять с протянутой рукой, в которую более никто ничего не даст из
чувства брезгливости. Халява больше нам не светит!
Мы хотели стать нацией победителей, а стали нацией прокажённых
кретинизмом. Там, где у других наций и народностей находятся мозги, у
нас есть только убеждение, что во всём виноват Путин! Но нам от этого не
легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим
обирать нас олигархам, которые канализируют наше негодование от себя в
сторону Кремля.
Мы - самые отборные, самые круглые и самые крупные кретины в мире!
Гордимся своим мировым первенством, граждане хохлы! Продолжаем скакать
по граблям и кричать: кто не скачэ, той…
не одна псаки, а одна украинка.
доктором наук…
сторону Кремля.
Дима Шеллер
Красиво изложил, я аж прослезился честно!
Мээрима Эсенова
кто был на майдане а кто был на антимайдане! поздравляю вас майданутые
Жанаргуль Жасанова
ты прав на все 100 жаль простой народ
Николай Борисов(Любомир)
Вам просто не повезло. Вас обманули и продолжают обманывать. Мне вас жаль.
Лариса Брыксина-Кукузей
если вы и правда украинец - рад что есть среди вас нормальные и понимающие люди !
Паша Трофимов
А как вы отнесетесь к поялению на улицах танков с триколорами? Мы не долга тока шушару бендеровскую скинуть и назад! Вы тока человека на замену подищите по адеватнее и мы с ним и по газу добазаримся и по таможенному союзу!
Главное чтобы сами украинцы не завопили на второй день про "русских оккупантов"как прибалты!
Константин Бойко
+1000
Лучший ответ, без вариантов! Вернее не скажешь
Осмелюсь предположить, что у хунты просто не хватит сил и патронов для всего Донбасса. Действовать будут точечно, не претендуя на полную победу. А ополченцы будут получать помощь от своего восточного соседа.
Но самое главное в другом. Экономист М. Хазин предсказал, что скоро в экономике США может начаться жуткий кризис. Он будет таким грозным, что США опустятся примерно до уровня Таджикистана (это преувеличение, но тенденция верная) . И нищие США уже больше не смогут ПРОВОДИТЬ АКТИВНУЮ ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ. И все их марионеточные ставленники по всему миру быстро потеряют своего покровителя и свою защиту. И когда это случится (не ЕСЛИ, А КОГДА) , то события на Украине примут совсем иной оборот. Более мирный и более выгодный для России.
Константин Бойко
Скорее бы ..
Путин (как Геббельс) ЗОМБИрует россиян ЛОЖЬЮ (есть 25-й кадр по ТВ) для
того чтоб ОТВЛЕКАТЬ россиян от ГРАБЕЖА России его МАФИЕЙ -так Янукович ГРАБИЛ украинцев (фашисты Януковича пугали "фашистами" из партии "Свобода" и "Правого сектора", а сами украли более 100 млрд. $).
Путину нужна НЕСТАБИЛЬНАЯ Украина и он НАВЯЗЫВАЕТ войну, готовя (в РОСТОВЕ и Феодосии) ТЕРРОРИСТОВ из УГОЛОВНИКОВ, экспортируя их в Украину для РАСПАРИВАНИЯ животов депутатам и журналистам. Уже ТЫСЯЧИ фактов доказательств АГРЕССИИ Россиян ПЕРЕДАНЫ в МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД. Трупы СОТЕН чиченцев, ГРУшников, солдат с
России уже ОТПРАВЛЕНЫ к Путину, а он ЗАМАЛЧИВАЕТ.
Всё ФАЛЬСИФИЦИРУЕТСЯ с точностью до НАОБОРОТ.
Не американский САПОГ, а Путинский уже в Украине.
В России ЗАПРЕЩЕНЫ прямые эфиры передач, ВСЕ «новости» ФАЛЬСИФИЦИРУЮТСЯ (на россТВ видим) , интернет ЧИСТЯТ (меня уже не раз ОТКЛЮЧАЛО ФСБ-КГБ) .Путин переправляет СВОИМ ТЕРРОРИСТАМ через границу: 3 ТАНКА Т-64 (в Украине таких нет) , БРОНЕТРАНСПОРТЁРЫ, 2 системы ГРАД (катюша, с номерами воинской части в ЧЕЧНЕ) , ПУШКИ, МИНОМЁТЫ, переносные ПЗРК (с РОССИЙСКИМИ номерами) , крупнокалиберные ПУЛЕМЁТЫ, на Камазах ТЫСЯЧИ вооружённыхТЕРРОРИСТОВ-НАЁМНИКОВ, пытались на прицепе и ВЕРТОЛЁТ завезти. Уже те «мирные» , что ПОДДЕРЖИВАЛИ диверсантов Путина, после их БЕСПРЕДЕЛА (взрывы водоканалов, заводов, РАЗВОРОВЫВАНИЕ магазинов, банков, ПЫТКИ бизнесменов, убийства мирных, друг в друга даже стреляли) уже поубегали на запад к путинским «бендеровцам» . В Украине НЕБЫВАЛЫЙ РОСТ ПАТРИОТИЗМА-ВЕСЬ НАРОД (даже те что вначале были за ПУТИНА) , помогают ВСЕМ, идут в ДОБРОВОЛЬЦЫ- Путин ОБЪЕДИНИЛ украинцев против его ХУНТЫ.
100стран ГенАссамблеи ОСУДИЛИ захват Крыма Россией, а 10 ДИКТАТОРСКИХ РЕЖИМОВ поддержали. Россияне, вы КТО?
Возле ФАШИСТА Путина (мир идиотом считает) НИКТО из Президентов НЕ ХОТЕЛ садиться рядом на юбилее во Франции-посадили монархов.
Когда Путинско-Гебельсовская ПРОПАГАНДА ВРАЛА о массовых беженцах в Россию, показывая очередь авто на ПОЛЬСКО-УКРАИНСКОЙ границе, то ЗАБЫЛА затереть на здании название ПОЛЬСКОГО погран. пункта "Шегини".
А ЗОМБИ ГЛОТАЕТ!
Беженцев с Украины в Россию =0(граница закрыта) , а с Крыма на Западную Украину (к ПУТИНСКИМ «бендеровцам и фашистам» ) 11000 чел. . С востока на Запад-15000.
Путин даже автобус с ДЕТЬМИ (ехавший в Днепропетровск) украл и отправил в Россию чтоб показать «заботу» , но ООН потребовал от России вернуть.
В Севастополе на «референдуме» проголосовали за Крым в Россию 34%.
В Украине ВЫБРАННАЯ в 2012г. ЛЕГИТИМНАЯ власть в виде Верховного Совета. Теперь на НЕСФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ выборах выбран Президент.
Одного УГОЛОВНИКА, РАССТРЕЛЯВШЕГО 136 БЕЗОРУЖНЫХ людей,
разворовавшего Бюджет и развалившего экономику Украины по просьбе
КГБиста Путина (под план ЗАХВАТА Украины ещё в 2006г.) , ПРОГНАЛ народ,
так объявился ФАШИСТ Путин, нарушивший 39 договоров.
Террористы пытались РОССИЙСКИМ Градом (катюшей) стрелять по мирным, но СЛАМАЛАСЬ, ВТОРУЮ потянули на город по МИРНЫМ стрелять (как Сталин ПЕРЕДЕВАЛ КГБистов под УПА) -кося под военных. Задача от Путина: УБИТЬ 100 МИРНЫХ людей для оправдания ВОЙНЫ с Украиной.
ТЕРРОРИСТЫ Путина уже УБИЛИ 115 военных Украины, где 49 убили сбив самолёт с ПЗРК при посадке в Луганске (террористы ПОДТВЕРДИЛИ, а путинские СМИ врали что украинские военные сбили) -что НЕ ДЕЛАЛИ украинцы в Крыму при посадке российских ИЛ-76, а могли и призывы были. Россиянам ВРУТ об Украине, показывая стрельбу фугасами в Ираке 2011г. , раненых детей в Сирии 2013г. , картинки с интернета за 2012год, пожар на нефтезаводе в США в 2012г. и т. д. Путин отрицал участие войск России в ЗАХВАТЕ Крыма, а 17.04.14г. подтвердил их УЧАСТИЕ.
"Бендеровцы" – это БРЕД Путина. Так что донецкие бьют донецких.
ГЕББЕЛЬС: “Повторенной много раз ЛЖИ начинают верить”.
ЛОЖЬ о ФАШИСТАХ распространял уголовник Янукович, что РАССТРЕЛЯЛ сотни людей как Гитлер, и Путин, что ЗАХВАТИЛ ЧУЖУЮ землю как Гитлер. Россияне, вы ЗОМБИ?
Путин ПОВТОРЯЕТ шаги Гитлера. Путин развязывает 3-ю МИРОВУЮ ВОЙНУ.
А ЗОМБИ ГЛОТАЕТ!
1.Вот пельмени или борщ не каждый умеет делать. Зато в политике разбираются все.))) . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
2.Если россия введет войска - будет партизанская война.
3.Россию это еще ждет - так лет через 5.
За Украину не волнуйтесь- через несколько лет это будет цивилизованное европейское государство.... А мы продолжим деградировать...