- Вас не устроил местный образ жизни? У нас ведь примерно то же самое… И многие жалуются на скуку…
- Но здесь мы спокойны за своих детей, за то, что их не отнимут у нас
просто из-за того, что они спокойно гуляли, а меня не было рядом… — Для
Татьяны это больной вопрос. — Постоянно живешь в страхе: если у твоего
ребенка синяк или он поцарапался, или не дай бог сломал руку — ты
виноват, ты останешься без ребенка. Приедут, разбираться не будут —
отнимут, передадут в приемную семью. В нашем квартале был такой случай.
При этом постоянно в школе детей спрашивают: «Тебя опять папа обижал?
Мама снова тебя побила? » Именно такая провокационная форма вопроса.
Родитель постоянно под подозрением. А у меня очень активные дети, то с
велосипеда свалятся, то бегают и поцарапаются… Друзья посоветовали
сразу: «Пусть всегда в морозилке лежит сливочное масло. Если место ушиба
им натереть сразу, синяка не будет! » Все просто боятся этих синяков!
Однажды у меня сын упал и сильно поцарапался о кусты возле дома. Я в
панике звоню друзьям: «Куда мне обращаться? Кого вызывать? » На другом
телефоне пауза и ответ: «Никуда не звони! Дай бог, чтоб никто этого не
видел и никуда не сообщил! Если к тебе приедут с проверкой, обязательно
должен быть порядок в шкафу и апельсины в доме! » А у детей наших соседей
была установка: «Если видишь на улице полицейский автомобиль, все
бросай и беги домой скорее! » Потому что там нельзя детям гулять вне
своего двора без присмотра взрослых. Полиция просто посадит такого
ребенка в машину и увезет в участок — родители ненадлежащим образом
выполняют свои обязанности. Они — плохие родители. Все русские боятся за
своих детей.
- Система, отлаженная в Америке, очень много сделала для безопасности
жизни человека, для его защищенности, для порядка, — подытоживает
Василий. — Но сейчас она съедает сама себя: побочным эффектом стало
отсутствие творческого мышления, гибкости у людей, у детей. Исключен
человеческий фактор, а с ним и человечность. Нет желания осваивать
что-то новое, расширять границы — все только по шаблону. Если что-то не
встраивается в систему, то это резко пресекается. А я не хочу, чтобы мои
дети были зашоренными, с неглубокими интересами и пустыми разговорами.
У друзей, приехавших позже нас, за домом есть бассейн. И их сын,
14-летний подросток в нем ни разу не купался. Он просто сидит дома и
никуда не хочет выходить. На всё ответ один: «Мне здесь ничто не
интересно! »
Общество
Америкосы достигли больших успехов в жёстком троллинге России. Не пора ли и нам отвечать тем же? Вот, к примеру
Великобритания. Живу и работаю тут по полгода каждый год вот уже 12 лет. Меня всегда поражала разница между английским ребенком 5–8 лет и тем же самым 10–14. В первом случае – это очень красивый, очень вежливый, приятный, буквально идеальный ребёнок. И тот же самый, но через несколько лет. Агрессивный, самодовольный, никого ни во что не ставящий, часто физически изуродованный разными татуировками и пирсингом. Это влияние общества. Общество отвратительное. Оно буквально склоняет детей к превращению в идиотов. При этом никаких занятий ребенку тут найти нельзя. Даже за какой-нибудь кружок танцев нужно платить очень большие, даже для среднего класса, деньги. По сравнению с положением детей здесь, наши, в России, даже сейчас живут буквально в Раю. О них государство очень часто не заботится, но, по крайней мере, как правило, не мешает заботиться родителям и не мешает детям ЖИТЬ. В Англии с этим огромные проблемы. Государство ничего ребенку не даёт, но
удушает его буквально с рождения. Сына я привозил сюда в Англию несколько раз посмотреть страну, на месяц-два летом. У него тут несколько приятелей. Но больше привозить не буду. В этом году мы с ним гуляли по Лондону и буквально натолкнулись на шествие толпы голых людей. За что-то они там «боролись» , против чего-то митинговали, я не вникал. Зрелище было отвратительное с чисто эстетической точки зрения, омерзительные дряблые тела, старики и старухи, группа проституток с плакатами. Я заставил сына отвернуться. Кругом его
ровесники (6–10 лет) гыкали, ржали и показывали пальцами. При этом многие были
с родителями, которые не то что не одергивали детей, но даже не пытались увести
от этого нелепого зрелища. По дороге домой очень боялся, что не смогу объяснить
сыну произошедшего. Но он меня поразил, спросив: «Па, а эти, которые голые, они дураки? » . Я сказал ему: «Да, дураки. Больные» . Он пожал плечами и больше про это не разговаривал. Да, еще. Один из приятелей сына с отцом, моим сослуживцем, в прошлом году месяц были у нас в России (мы пригласили) . 8-летний мальчик-англичанин сперва буквально боялся шаг ступить, а потом был просто очарован тем, что можно гулять и играть на улице без взрослых, что можно купаться в речке прямо за огородами, что есть на свете коты без ошейников, что корова доится молоком и что молоко это почти сразу можно пить, что у соседского дома куча песка от ремонта и в нём можно возиться, и ещё много чем, что, с нашей точки зрения, составляет часть жизни нормального ребенка, а у них это всё детям просто неизвестно, вытеснено из сознания. Да и его отец, мой сослуживец, мне сказал печально: «Я раньше думал, что вся Россия – это Москва, такая же клоака, как наш Лондон» .
Ювенальная юстиция-есть способ контроля родителей и способ загона их в стойло "демократии" . Распространена в ЕС и других странах.

Витя Ак-47 *****
Для толлинга не хватает бутылки водки либо шприцов. вам 10 псаки.
Елена Яговцева

Да печально. В таких условиях трудно вырастить полноценного человека.
Так с детства воспитывают законопослушных рабов.