Общество

Россия никуда не нападет, потому что 1,7 трлн. $ личных денег элиты и государственных накоплений хранится в США,

а не в Европе... Заморозят нах все деньги?
В ответ на заморозку в США своих активов, Россия заморозит долги.

http://argumenti.ru/politics/2018/03/568004

Вот такие вещи у нас может написать крупное издание:
Случилось то, о чём долгие годы предупреждали многие российские эксперты. 29 марта американский посол в Москве Джон Хантсман не исключил заморозки российских активов в США. Россия может потерять сотни миллиардов долларов. Однако совокупный государственный и корпоративный долг нашей страны ещё больше. В итоге Москва останется в плюсе.

Итак, по последним данным Центробанка золотовалютные резервы нашей страны сейчас составляют 453,6 млрд долларов. Входящее в них монетарное золото оценивается в 80,6 млрд долларов, а иностранная валюта составляет 373 млрд. долларов. Именно валюта сейчас и находится под серьёзной угрозой. К тому же её часть ЦБ вложил в государственные ценные бумаги иностранных эмитентов, которые наиболее уязвимы. Банк России потратил на них в общей сложности 218,7 млрд долларов. Примерно половина – 105,7 млрд приходится на долговые обязательства США – так называемые казначейские облигации. Если отношения с Западом будут развиваться в таком же конфронтационном ключе, как и сейчас, то с этими деньгами, по–видимому, придётся попрощаться.

Однако, не всё так плохо. В этот раз нашу страну спасут российские долги. Дело в том, что госдолг России хоть и не очень велик, но всё равно составляет более 50 млрд. долларов. Намного больше должны Западу российские компании и корпорации. Поэтому в целом, совокупный внешний долг России сейчас превышает 529 млрд. долларов. Как видно, долги России значительно превосходят её активы. Так что в случае начала финансовой войны Запад потеряет больше. Поэтому вашингтонским ястребам стоит ещё несколько раз подумать, прежде чем начинать грабить Россию. подписать эту статье постеснялись

Возможно для 75% это выглядит круто — четкие пацаны кинули лохов, у который против непредсказуемого ядреного лома нет приема. Подобное уже было в нашей истории после прихода большевиков, которые положили рабоче–крестьянский воровской болт на всю эту буржуйскую писанину: долги, экономика, банки — голова пухнет. Правда потом для все–таки нужной внешней торговли пришлось пресмыкаться перед буржуями, за бесценок распродавая ценности и печатая поддельные царские золотые монеты. Ну не смогли коммуняки без подлых буржуев ни в индустриализацию, ни тупо народ накормить — то американка гуманитарной помощью нагадит, то немцы станками навредят.

Видимо история абсолютно недоступна людям с лишней хромосомой и лозунг "можем повторить" решено внедрить в жизнь буквально — начать с голода. Кидок на долги приведет к полному коллапсу экономики, в которой без пальмы нет молока и банальную нефть не выкачать без вражеских технологий. Тот случай, когда истеричная скупка гречи поможет спасти жизнь (щютка).
Андрей Дадыкин
Лучший ответ
Как умиляет такая высокая осведомленность простых обывательниц Крыжополя!
Ирина Быкова
И что? Как только США задержит хотя бы один цент, сразу все страны мира начнут отзывать свои вклады. Так что если не нападет, то никак не поэтому.
свои бабки считай
Мурат Кударов
господа Березовские, Полонские, Каддафи, Милошевич очень наглядно показали чего стоит наша так называемая элита. даже вашего витюшу и то нае. . али, когда его припекло. с этими пиндосовскими жуликами уже никто не хочет иметь дело. и даже наши элитные жулики это поняли. так что облом тебе, Путин рулит
До этого не дойдёт. А вот SWIFT могут. Вот когда прибудет пи.... ц!
да нет все прекрасно понимают что скорее всего их все равно никто не отдаст назад так что не обольщайтесь хотя непонятно когда Россия нападала всегда только обороняется.
Их заморозить будет очень не просто, потому что пятая экономика мира это не какая-то там бананования республика.
Россия и не будет нападать. Наша экономика не выдержит, США выдержит, но будет висеть на волоске и все равно рухнет.

Задержка денег без причины обрушит их рынки ещё сильней, т. е все мы знаем что амеры и ес бузят не по причине Украины, а заморозка активов будет перебором и инвесторы и банки мира испугаются связывать свои деньги с ненадежным партнеров.

Санкций не будет и войны тоже. Пугают друг друга кто первый испугается, того потом можно будет гнобить.
Ну и что? А Китай может в любой момент обанкротить США востребовав долг.
толсто.
п. с.
уметь нужно, не твое это.
Еще раз дура.
возможно-возможно ))) у нас же в правительстве (как мне кажется) до сих пор сидят амеровские ставленники с конца Перестройки и захвата власти Ельциным, которые и держат гос. фонды заграницей ))) это же неспроста )))
завидует.... скоро будете жрать эти беспонтовые бумажки
плакали денежки и не хрен им там держать былосволочам