Общество

США нищая страна?

А почему вы только ДЕНЬГИ считаете.?. Да! "бабла" там много.. Но америкосы-- нищие душой, нищие морально.. Они считают себя пупом ЗЕМЛИ И ТВОРЯТ БЕЗЗАКОНИЯ во многих странах Мира.. лезут с грязными сапогами за порог к тем, кто их и не звал...
Игорь Бока
Лучший ответ
проведем параллель- вот вы купили мерседес за миллион в кредит- вы нищий или богатый ?
Анна Онищенко прикольно, однако, если есть способность выплачивать кредит за мерин и выплаты идут согласно договора, то на этом этапе нищим его не назовешь)))
Это долбанутая страна.
Артём Котомин
Разве может быть нищей страна с минимальной зарплатой в 16$/час? Например, до кризиса 2008 года средняя зарплата рабочих на заводах в Детройте составляла около 7000$,а зарплата офисных работников Нью-Йорке примерно 11000$.
Д*
Даулет ***
Альбина Ермакова пфф, сказочки, минималка сейчас по штатам 7-10 долларов. офисные работники-клерки больеш 3 нигде не получают, 11 тысяч это зарплата инженеров с приличным опытом
К этому уже там всё идёт:

Закат Америки ("Ottawa Citizen", Канада)
________________________
Безмятежная гегемония США конца 1990-х годов была нарушена
экономическим кризисом и неудачными военными авантюрами. Теперь будущее,
возможно, принадлежит кому-то другому.

Глобализация имеет обыкновение мутировать в совершенно неожиданных
направлениях. Когда пала Берлинская стена, а Дэн Сяопин (Deng Xiaopin)
объявил о «рыночном социализме» , казалось, что на нас надвигается «конец
истории» .

Конец истории – это не новая идея. О нем много и шумно говорили в
1919 году, когда рухнули старые европейские империи. После войны,
призванной покончить со всеми войнами, многие считали, что демократия,
свободная торговля и свободный рынок будут распространяться повсюду.
Великая Депрессия 1930-х годов положила конец этой иллюзии.

Принятая всеми мудрость 1990-х гласила, что глобализация означает
американизацию. Томас Фридман (Thomas Friedman) в своей книге «Лексус и
Оливковое дерево» («Lexus and the Olive Tree») заявил о том, что у
глобализации обнаружились уши Микки Мауса. Мир должен последовать этому
примеру… или пострадать от последствий происходящих изменений. Америка
оказалась единственной сверхдержавой, однако Билл Клинтон (Bill Clinton)
с осторожностью исполнял эту новую роль Америки. Лишь немногие тогда
предупреждали – в их числе Бенджамин Барбер (Benjamin Barber) (либерал) и
Самуэль Хантингтон (Samuel Huntington) (консерватор) , - что племенная
рознь и культурные конфликты в конечном итоге возьмут верх над
глобальной экономикой.

Если и когда Соединенные Штаты начнут сокращать расходы - что совсем
не обязательно должно произойти, но вероятность этого существует, -
Европейский Союз, возможно, начнет заполнять образовавшийся в западном
мире вакуум. Мягкая сила Европы уже весьма внушительна. В 2005 году Марк
Леонард (Mark Leonard) написал книгу «Почему Европа будет править в 21
веке» (Why Europe Will Run the 21th Century). Леонард говорит о том, что
туда, куда Америка направляет войска, Европа посылает инспекторов.
Путем создания торговых союзов и соглашений о сотрудничестве Европа
распространила свою мягкую силу на бывшую советскую сферу влияния, на
Ближний Восток, Африку и даже на Латинскую Америку.
У них одни из самых плодородных земель на планете и климат отличный. Они набрали кредитов и могут их не отдавать придумывая любые аферы, с ними никто воевать за них не будет никогда.
Привести к обнищанию могут только кара господня послав на них вулканы, цунами и залакировать соточкой ракет.
Marat Sh.
она не нищая, она подлая
они умом обиженные
Бахыт Кыдыр
Формально-это страна-банкрот. Но весь мир повязан долларом, поэтому весь мир спасает экономику сша, чтобы самим не прогореть. Они и так в агонии что тварят. Чтоб свою жопу спасти от краха
Hotboy .......))) РЕН-ТВ ?
Ага !!!http://www.youtube.com/watch?v=EM9ROb0kpHU Вот такая вот, пропаганда )))
Олег Иванов
Дурак чтоль?
мы им тоже поможем сначало хохлов накормим салом а потом америкосов зацелуем досмерти