Не так давно, спецпредставитель ООН по вопросам бедности и правам человека Филип
Дикий капитализм во всей красе и России это навязали? Филип Альстон представил доклад, согласно которому около 40 миллионов американцев живут в условиях нищеты, 18,5 миллиона — крайней нищеты, а 5,3 миллиона — в условиях абсолютной бедности, характерной для самых отсталых стран третьего мира. P.S. В США проживает наибольшее количество миллиардеров и миллионеров.
Общество
США грабящие страны уже больше 2 лет и собирает огромную дань ( ФРС, патентные агенства) имеет 16 процентов нищих людей?
Да.
россия никого не грабящая имеет те же 16 прцоентов нищеты, хотя это только те у кого меньше 10 тысяч в месяц, а 10001 уже не нищета и что? и вы факты не передергивайте, 40 миллионов всего вместе, из них 18,5 крайней нищеты и так далее, а не 40 плюс 18.5 и плюс 5,3. Рассказать как определяется нищета в сша? если вы на члена семьи получаете менее 1000 долларов на нос, или например на семью из 5 человек менее 40 тысяч в год. улюдей может быть три машины и дом но по доходу они нищие и им оплачивается фудстемпсы по 130 на нос, полностью оплачивается медстраховка, получение профтех или высшего образования, при необходимости аренда жилья и так далее и тому подобное. Не говоря о том что все налоги вернутся в конце года с такс ретерн. а теперь расскажите мне что получает нищий в россии? не о том ваша головная боль, вы с своем огороде разберитесь
" Господин американский президент. Мы слышали, что у вас 40 млн людей недоедают. Прошу все, что они недоедают прислать нам в Поволжье"
Татьяна Степанова
Не смешно и глупо.
-пора их уже раскулачивать....
капитализм - это неравное распределение денег изначально
Ну у них уровень нищиты отлечается от нашего! Но да там и вправду сейчас много бомжей и все пытаются свалить в юж. Корею. Но когда ебонется Гос долг начнется ппц и все об этом знают. Они ничего не зарабатывают они паразитируют другие страны и живут в кредит. есть пару чтатов которые кукурузу производят и все у них ВВП в минус и долг ростет
Пустохин Даниил
Так извините эту гов но систему они и нам принесли в 91-ом году, прошло не так много времени, станет лучше но в итоге будет так же, у них то это давно уже. И вывод какой кто сказал вообще что капиталистическая система это хорошо, где масса людей на обочине этой системы. Кто пропагандирует ее, люди богатые надо полагать, только им она нужна получается