Общество

может хватит давать такие ответы,вопросы,комменты как:

"с какого перепуга я должна любить евреев?они кроме себя никого не любят" "Потому-что евреи никого не любят, кроме евреев!". что делать,если ко мне в гости пришел беларусь и я никак не могу его выгнать,что делать?(не старайтесь это невозможно)Сколько Вы знаете обо мне что б такие выводы делать?я еврейка и живу в Беларуси,какова должна быть моя реакция на Ваши слова?сидеть и говарить,что я не люблю русских?но это не правдо,как ни странно,вы невыносите мой народ,а я Ваш глубоко уважаю.Давайте,облейте меня грязью,смелее,давайте не между собой шушукаться,а смело в лицо сказать,что я бесчувственная особа,никого кроме себя не любяшая.потом поймайте за шкирку тех русских,которым я сделала добро,не требовая и не получая ничего взамен и спросите,кто из нас бесчувственнeе.я Вас не держу пишите,что хотите,давно пора показать свое лицо-настояшее.
Марта, я честно не знаю, на кого ты попала в "Ответах", но укрыло тебя здорово. Напрасно, дружище! Все эти наезды - или гопничество, или провокация. Возьму твою боль.
Виктор Твердохлебов
Лучший ответ
Burambaev Nursultan спасибо большое Вам!!!!
Когда русские танки вошли в Минск, евреи плакали от счастья и целовали камни мостовой, по которым шли русские солдаты. Никакой нормальный русский не хочет повторения того кошмара. Я думаю, что и среди евреев нет желающих ещё раз это пройти. Просто нам всем надо помнить об этом и не опускаться до взаимных оскорблений.
Лехаим!
Saule Kim
Анатолий Критсков Я думаю там были не только русские солдаты! Это были Советские солдаты! Поэтому ненадо считать что все в мире сделали ТОЛЬКО русские!
Вы правы! Обливать грязью Беларусь и белоруссов - по крайней мере "странно"...и для русских, украинцев, евреев и пр. Уж более толлерантного народа я и не знаю.
Игорь Остапов
Марта, те, кто на этом проекте давно, уже хорошо знают, что здесь определённые люди очень часто задают провокационные вопросы и делают хамские комментарии. Вам просто надо игнорировать хамов, не вступать с ними в полемику. Общайтесь с теми, кто близок Вам по взглядам, жизненным принципам. Поверьте, здесь немало достойных собеседников. А в Беларуси живёт моя подруга, нас связывает многолетняя дружба.
Дашенька
Burambaev Nursultan спасибо Вам большое,за теплые слова,их я то и искала
Им бесполезно что то доказывать! Они считают всех кроме русских не людьми!
Shuhrat Soliev
Нет плохой нации- есть плохие люди.... печально....
Среди всех народов есть уроды
В Минске есть славные места. В районе улицы Сухой. . Мемориал Яма! Бывшее фашистокое гетто для евреев. Там были расстреляны тысячи евреев евреек и еврейченышей Сходите и посмотрите! И чтоб вы знали если будете наглеть то все может повториться.
Лена Елена
Burambaev Nursultan фашист или настояший русский
Лена Елена А Ответ то удалят! И почему? Я же просто только предупредил что б евреи тихонько сидели. ИМ знак уже дан.
Burambaev Nursultan А жить так хотелось…В еврейской части лагеря существовала своя похоронная команда, которая вывозила трупы из лагеря для погребения в ямах. Руководил «похоронщиками» еврей по имени Ноях. Он сказал мне – «Ты из нас самый молодой, и мы хотим попробовать тебя спасти». Это было в последних числах октября, уже выпал первый снег. Меня, раздетого догола, кинули на повозку среди трупов и сверху навалили еще тела умерших, которые накрыли мешковиной. Ноях дал мне кусок жести, я положил ее под себя. У каждого умершего на руках была привязана бирка с номером. На выходе их лагеря, охрана сверяла бирки с номерами, считала количество трупов. А потом «похоронщики» впрягались в повозки вместо лошадей и под окрики конвоя из полицаев, тянули повозки к ямам, вырытым возле леса. Меня скинули в яму, и я не закричал при ударе о старые трупы. Они ушли назад в лагерь, а я лежал до темноты , умирая от холода и страха. Еще живой, среди мертвых…
Burambaev Nursultan В темноте выбрался из -под трупов,как-то обмотался кусками мешковины. Но куда идти… лес – верная смерть, к селам – то же самое, в тот период беглецов выдавали сразу, за укрывательство евреев немцы беспощадно расстреливали. И я решил идти в гетто, чтобы помочь своим родным вырваться из этого ада. Вернулся домой,а вернее сказать,оказался в минском гетто.Шел босыми ногами по снегу...На следующий день к нам в дом зашли два пьяных полицая – украинца, я даже подумал, наверное, меня ищут. Но это были обычные убийцы, постоянно приходившие убивать и грабить евреев в гетто. Один из них сказал –«Что жиды? Кончилась ваша малина! Двадцать лет пожили как у Христа за пазухой, а теперь вам всем конец пришел!». А потом передернул затвор винтовки, загнал патрон в ствол, и крикнул моей матери –«Жидовка! Гони золото, или застрелю!». Я кинулся к полицаю с криком и мольбой - «Дяденька! Не надо, не стреляй! У нас ничего нет!». Второй украинец ему сказал – «Да пес с ними, пойдем дальше!»
Ты прекрасный человек, Марта, я в этом не сомневаюсь, не обрашай внимания, будь сильной и среди русских есть нормальные-вот он я)))
Лена Елена ну ты! нормальный! нахуя ты на коня залез и так сфотографировался! что? думаешь крутой?
Не надо просто особого внимания обращать на подобных субьектов. Каждый рот не заткнешь. Да интернет такая штука-грязи много тут.
Инна Поленок