Общество
По мнению историков, конечный пункт проживания главы ГЕСТАПО Мюллера после войны?
Если не ошибаюсь, это одна из стран Южной Америки. А вообще с определенностью трудно сказать, потому, что было как минимум трое двойников, причем зомбированных. Таким образом, что были максимально приближены к оригиналу, и проверенные до окончания войны. Талант Мюллера, я думаю дал ему возможность, спокойно дожить, до конца дней своих. Но все это из области предположений и домыслов.
Южная Америка...
Аргентина
Этим занимались сильнейшие разведки мира.... и не нашли
Не пойму причем здесь историки?
Антонина Голуб
есть информация что не очень то искали
Пуллах, Ленгли или Москва.
Последний раз его видели в бункере Гитлера 27 апреля 1945 года. Позже союзная администрация распорядилась вскрыть все могилы в центре Берлина и перезахоронить трупы. На территории Имперского министерства авиации в отдельной могиле был обнаружен труп в форме группенфюрера СС, а в нагрудном кармане было найдено удостоверение на имя Генриха Мюллера. Тело было перезахоронено на еврейском кладбище Гроссгамургштрассе. Однако эксгумация трупа 25-27 сентября 1963 года не дала подтверждения смерти шефа Гестапо. Было установлено, что останки принадлежат как минимум трем лицам. Существует ряд версий по поводу исчезновения Мюллера. Вальтер Шелленберг, например, заявлял, что Мюллер еще во время войны установил связь с советской разведкой и после войны скрывается в СССР. Согласно этой версии, Мюллер умер в Москве в 1948 году. В 1990-е годы в США были опубликованы «Вербовочные беседы» и «Дневники» Мюллера, которые, однако, многие специалисты считают апокрифом. Согласно еще одной версии Мюллер был действительно завербован ЦРУ, в дальнейшем жил в США и умер в Калифорнии в 1982 году.
Израиль
Вашингтон.