Общество
Какой вред приносит религия людям?
С помощь ЛЮБОЙ религии ОЧЕНЬ удобно управлять дураками !
Никакого только огромную пользу. верить в Бога надо обязательно.
Людмила Верещагина
Верь лучше в своё брюхо еблан пузатый
безволие ...церкви это средство для управления и сдерживание толпы ...любая вера это засорение сознания, лишение человека самостоятельности, контроль и диктовка как жить и что делать....
Валерия Хмызова-Ходорова
Вопрос не частный, он не про церкви, а про религию. Ваш ответ-это яркий пример засоренного сознания.
Пользу попам приносит.

В некоторых случаях - прямой! Аллах Акбар! Бдыщ!
Вред наносит не религия, а фанатизм. В религиозном обществе, как правило, выше уровень нравственности (это конечно не про секты).
Вред приносит фанатизм, не только религиозный.
Наша европейская цивилизация по сути христианская и без этого её представить сложно.
Все цивилизации, и наша в частности, взрослели в том или ином религиозном мировоззрении и стали такими какими являются. Степени этого религиозного сознания всегда были разные. Все когда-то начинали с язычества, шаманизма и др. , чтобы хоть как-то объяснить природные явления, катаклизмы и др, что было непонятным, но где не было никакой нравственной морали, это еще не было учениями. В качестве бед можно вспомнить большие религиозные войны, которые вела Европа, инквизицию и многое другое. Но правды ради, войны были не только религиозные. Человечество растёт, наука успела объяснить многое, но не всё.
Дима Кузнецов
"на бога надейся но и сам не плошай" и "лжепророки"
в библии да и во многих источниках прямым текстом говорится - не надо фанатеть, чтите и уважайте
у нас всех свободная воля, просто блин увайте бога и друг друга, не убей ближнего, не укради, не ври
это же все делает жизнь твою и других намного легче
но нет, кому то деньги важней
Вера в бога или высшую силу гораздо сложнее, и не всё так просто, как это из поколения в поколение преподносится в религиях! Но знаю только одно ОН есть, и к нему (высшему разуму ) лучше с почтением !
Религиозные люди неспособны объективно оценивать некоторые вещи события объясняя это религией, но некоторым она нужна.
причем религия и польза? религия помогает человеку не растеряться в мире не имеющем границ ..
обрести духовное равновесие и не сойти с ума, а еще оставаться человеком
вы думаете нет пользы, а попробуйте представить если бы вы родились и выросли без церкви и библии, если бы все вокруг были такими же?
смысл жизни, каждодневные цели, вы думаете люди бы остались людьми?
НЕТ мы бы были животными, убийства, грабежи, изнасилования, и каждый бы считал это естественным, ибо хочется, а значит природа требует! !
кто мы в душе, мы звери, в нас заложен инстинкт убивать, соревноваться, насиловать, порабощать и разрушать
хотите выпустить этих демонов нуружу?
тогда ад будет на земле ребят,
а теперь подумайте еще раз о поль-е религии и что она делала для нас все это время, и потом скажите, что бога нет ..
хотите выпустить этих демонов нуружу?
тогда ад будет на земле ребят,
Людмила Верещагина
Полный бред, я живу уже 5 лет без единой мысли о церкви и ебучих попах. Жизнь без этого тупого знания идёт только в гору. Получаю денег как 5 твоих зарплат. Церковь мне раньше мешала стать человеком.