Общество

Я не понимаю кто с кем и зачем убивают людей в Украине ?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, кто является сторонами конфликта, кто стоит с той и с другой стороны.
Расклад таков:

С одной стороны:

1. Официальный Киев

2. Украинские националисты

3. США

С другой стороны:

1. Руководство ДНР и ЛНР

2. Русские антифашисты

3. Россия

Европу здесь не считаем. Европа - это терпило, которое Вашингтон хочет лишить экономических связей с Россией, ограничить поставки российских энергоресурсов и тем самым сделать европейскую промышленность неконкурентоспособной, чтобы загрузить собственную экономику и решить свои проблемы за чужой счет. А заодно - лишить Россию доходов от сотрудничества с Европой и тем самым создать препятствие для ее дальшейнего развития. В этом и смысл всей "украинской демократии", финансируемой из Вашингтона - создать надежную пробку между Россией и Европой, прикрыть окно, прорубленное когда-то Петром. А война - это апофеоз данного проекта. Финальная стадия. Почему Европа оказалась в такой неудобной позе - вопрос отдельный. Если коротко - Европа находится в сильной политической зависимости от Вашингтона. Эта зависимость возникла еще во времена холодной войны. В эпоху СССР Западная Европа спряталась от "красной угрозы" за спину США, чья военная и экономическая мощь обеспечила прикрытие Европы от Советского Союза. Так возник НАТО. Так получила развитие долларовая система. Проект был комплексный. Вашингтон создал целый оркестр, которым управляет до сих пор. СССР давно исчез, а евро-американский оркестр все еще играет. И складывать дирижерскую палочку Вашингтон не спешит. Результат - зависимость Европы от США. Но эта зависимость не прямая, поэтому просто дать команду "откажитесь от поставок Газпрома" Вашингтон не может, приходится действовать "через одно место". То есть создавать сложносочиненную систему причин и следствий, результатом которой станет желаемое решение в Брюсселе. Украина, через которую идет газовая труба, стала естественным местом столкновения интересов. Тем более, что война - хороший инструмент для обоснования всевозможных экономических санкций. Вот уже и яблоками Европа перестала торговать с Россией, и мясом, и поставка Мистралей под вопросом и многое другое. Что любопытно, от яблок отказалась сама Россия. Хорошая получилась система, в которой даже противник льет воду тебе на мельницу. Процесс идет. Принцип работает. Только патроны подноси.

Вся статья здесь http:// amfora.livejournal. com/120941.html (убери пробелы)
Антон Кравченко
Лучший ответ
на Украине обнаружены залежи сланцевого газа и как раз в районе Донбасса. А это очень густонаселенный район. вот и освобождают территорию от людей. Если вас интересует КТО, то общеизвестно, что недавно Байдена-мадшего введи в совет директоров компании, занимающейся разработкой месторождения. Кстати, Байден-старший через 10 дней наметил визит в Киев.
Ирина Кружкова
Nurzhan Islambakiev А зачем пидоРасия освобождают территорию от людей ДЛЯ ПИНДОСОВ ?
Пораньше я встану, трусы подтяну. . .Довольно майданов! Пойду на войну. Друзей в подворотне конвой отловил, А я добровольно - ведь я же дебил! Я хату покину, пойду воевать, Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать, Чтоб жид Порошенко, убийца и гад, В карман свой засунул еще миллиард. Не плачьте, маманя, судьбину кляня, Идите майданить заместо меня! Скачите повыше, хоть вам тяжело, И громче кричите, что Путин - "х@ло". Ведь если все дружно мы будем скакать - Быстрей Украина начнет процветать! Положьте мне памперсы, зброю, харчи, Прощай, психдиспансер, покеда, врачи! И вот на позиции я огневой Кричу: "Все в атаку! Бандера - герой! " Но рядом со мною вдруг жахнул снаряд: "Вы что, оборзели? Я ж не колорад! " Мне Шустер поведал в программе на днях, Что ватников гробят одних на фронтах, А с ними детишек, бабуль, стариков. . .Но я же с нацгвардии! Я не таков! Тут гадская мина мне череп снесла. . .Успел прошептать я: "Украине сла.. . " ...Напрасно старушка ждет сына домой - Он хладною тушкой лежит под горой. И тщетно мигает мобилы табло: Звоночек трезвонит, мол, Путин - х@ло...
Много причин и заинтересованных в войне. Тут и политика и экономика перемешаны.
Екатерина Алексеева особенно, у тебя в голове
теперь то уж понятно, для китацев териртории освобождают.
что сами себя хохлы прибрали.
Edward Maya
Хохлы хохлов. Еб... е.
Irina Kroshkina
пидоРасия напала. Украина защищается
Екатерина Алексеева ага, так напала, что"доблестные"войска майданутых бежали на территорию России