Общество

а правда немцы сжигали деревни вместе с людьми?

Abror Qurbonow
Хатынь, Борки и многие другие в Белоруссии. Много в Псковской области пострадало народа. Там были эстонцы и испанцы (Голубая дивизия). Обычно в таких зондеркомандах было всего несколько немцев, а остальные- местная шушера (ОУНовцы, власовцы) Есть хороший фильм-"Иди и смотри"и повесть "Каратели".Там всё подробно написано. Даже с учётом авторского домысла читать жутковато. Я разговаривал с ветеранами вживую ещё в 80х. Самые жестокие были не немцы, а местные или соседи. Поляки больше измывались над польскими евреями, чем немцы (это факт, Израиль не простил поляков) Прибалтийские эсэсовцы тоже были ещё те садисты.
Ольга Бакумова
Лучший ответ
А вы что, только на свет родились?
Гульмира ***
Было такое. Исторический факт.
Gajeel Redfox
Нет, не правда. Это всё фантазии большевиков и коммуняк!
Екатерина Платонова Это правда. Немцы сжигали население целыми деревнями, помогали им бандеровцы и прочие полицаи. Немцы просто так расстреливали мирных жителей, ради тренировки. Немцы вывозили детей и продавали их бездетным семьям в Германии, Всего вывезли около 300 тыс детей. Немцы вывозили плодородный чернозем из Украины в Германию. Немцы вывозили людей в качестве рабов на свои поля и предприятия.
немцы вряд ли.. на такое способны были только бандеровцы да американцы..
Андрей Швиндт
Ан На от ты дэбил
Нет, по отдельности....
И фашисты сжигали и тем более предоставлялась возможность всем их подстилкам и предателям Родины пройти проверку кровью за свою шкуру на преданность германскому рейху....
Были карательные операции в регионах, где велась партизанская война, в Белоруссии особенно.
Надежда Мызина
троль тебе на урок истории
Это правда. Немцы сжигали население целыми деревнями, помогали им бандеровцы и прочие полицаи. Немцы просто так расстреливали мирных жителей, ради тренировки. Немцы вывозили детей и продавали их бездетным семьям в Германии, Всего вывезли около 300 тыс детей. Немцы вывозили плодородный чернозем из Украины в Германию. Немцы вывозили людей в качестве рабов на свои поля и предприятия.
Nasten'ka Shket
В основном это были украинские националисты, Хатынь сожгли именно они. Но и немцы не ангелы.
правда недавно прошла 306-я годовщина сожжения города со всеми мирными жителями .. сожгли РАШИСТЫ ...город Батурин
Филиппов Денис
Да, загоняли в сараи, закрывали и поджигали.
Dinara Valeeva
правда
каратели укрофашистские
Сергей Кошко
римляне вырезали 1 млн франков и что
Акан Мажид
Людмила Трегуб вы наверное имели в виду миллион галлов? франков тогда еще не было)
да, правда
Elena Golovanenko
Есть видеохроника, где именно немцы кидали через окно в дом живую девочку как полено, которой явно меньше 10 лет, а потом тут же поджигали тот дом из огнеметов, есть видеохроника, где труп девочки примерно того же возраста давили немецкие танки. Видеохроники достаточно, что бы понять насколько люди могут быть страшными ублюдками. Но запечатленно было лишь малый процент. Весь ужас можно было узнать только от очевидцев, переживших ад.
фашисты
Скажим не все, а только фашисты.