Общество
Как можно спасти отечествиный автопром (ваз, газ, камаз...)?
Спасти его можно только при условии, что это будет государственная программа, или же какой-нибудь аллигарх вложит огромные средства в развитие производства.
Зачем его спасать с этого года он сам будет на подьёме ..
Так же как все прочее производство. Вложить деньги на переоборудование, реорганизацию и производить конкурентоспособную продукцию.
Отдать автопром пятикурсникам Бауманки и Института автомобилестроения. Через пару лет иномарки - отдыхать будут.
Вложением средств.
"срезать угол" и попытаться догнать остальных принявшись за выпуск НЕДОРОГИХ водородо/электро мобилей с созданием сети сервисов/заправок и под такое дело получить деньги на развитие из бюджета.. . правда их разворуют...
Не надо гнаться за Европой. Наши старые машины ценятся намного сильнее новых европейских в развивающихся странах. Ибо только в нашей шестерке можно с помощь 5 ключей и молотка починить большую часть поломок. На кубе Вазы даже президента сопровождают. И это показывали в новостях. УАЗ469 так это вообще самай высокопроходимый легковой автомобиль. Ни один колесный джип пока еще не смог доехать туда где застрял УАЗ.. . Так что просто необходимо правильно вести маркетинг. Не хотим делать комфортные автомобили. Нужно делать легко чинимые...
Обязать своих же управленцев купить по машине собственного производства или в счет зарплаты выдать.
Не надо его спасать! Закрыть его, а деньги пустить в то что мы умеем делать лучше, чем машины!!!
Снижать на самих заводах количество управленцев и прочих нахлебников. В разы. Приди на любое предприятие так там количество работяг примерно равно количеству начальства. Работал в электросетях так у нас утром начальник и еще восемь ИТР решали что делать восьми электромонтерам. Зарплаты соответственно.
Во вторых. Покупать технологии. На изготовление двигателей, электрики и всего того что у нас не научатся делать.
И самое главное резко снизить цены. Ну не стоит новая семерка тех денег которые за нее просят. Ей красная цена 70-80 штук. И далее по списку. Калину за 90 максимум. Рукастых мужиков много покупать будут да и сервисам работа.
Кто возьмет затраты Да государство. Пусть напрямую помогают покупателю Стоит 240 государство платит половину. И продает через госмагазины если так дорог ему автопром.
А то сейчас вбухивают деньги и что Все уходят на в никуда Менеджерам на сладкую жизнь. А потребители и работяги в результате не имеют ни х.. ра .
Но это конечно из области фантастики. Более реалистично то, что прилетят инопланетяне и научат нас делать нормальные машины.
Путём поджёга цехов.
авто вазу уже и сам господь бог не поможет цены все выше а качество ниже.
уничтожить инстранный
купи побольше их а когда все пропадут продай машины и построй завод
выпрямить руки отечественным производителям
увы никак, лучше от него отказаться