Понятие «голодомора» , то есть, предполагаемого искусственного геноцида украинского народа, рассматривается на Украине как проявление непокоренного носителя духа сопротивления «тоталитарному сталинскому режиму» , и обычно выводится как прямое продолжение сворачивания политики украинизации. Тема "голодомора" является для украинского национализма очень важной, поскольку она позволяет органично объединить в себе два основных вектора данной идеологии, русофобию и антикоммунизм. Косвенным следствием подобной позиции является потворство наиболее радикальным и вульгарным формам украинского национализма, перерастающим в откровенный национал-шовинизм, вследствие фактического постулирования «стремления к свободе» как свойства, присущего в СССР исключительно украинскому народу.
.По сути проект "голодомор" стал фирменным знаком украинских националистов-фальсификаторов. Логика их доказательств состоит в том, что будто бы Сталин морил голодом украинцев за то, что они активно развернули украинизацию населения. ТАК ВОТ, ГОЛОД БЫЛ И НЕ ТОЛЬКО В ДОНБАСЕ, НО И В ДРУГИХ РАЙОНАХ РОССИИ, А ГОЛОДОМОРА НЕ БЫЛО.
Общество
Сколько людей в Донбассе погибло во время Голодомора 30гг?
Про голодомор фактически БРЕХНЯ Никто специально не морил голодом Была сначала Первая мировая, потом Гражданская, затем неурожай Отсюда и голод Он был везде Это на Украине изобрели голодомор
не надо раздувать, правильно вам про Поволжье напоминают.
на Донбассе не гибли, и на Дону и на Кубани тоже не гибли. нигде не было голода, только у бандеровцев был голодомор.


Игорян Гущин
На Кубани гибли.. . Особенно гибли переселённые в 1933 кого забрали осенью и высадили в степи.. . Людей жрали. Правда потом Сталин любителей расказачивания отправил чуть дальше, жаль что меньше.
Xxxlapo4Kaxxx Lan
жаль, что великую депрессию мало кто знает. все бы только свое Отечество поносить.
Кто работал в Шахте, все живы остались .
Этот термин приклеили к Украине враги СССР, далее РФ с целью разжигания вражды в межгосударственных отношениях…
А был ли так называемый западными СМИ голодомор?
А сколько погибло от голода в блокаде Ленинграда.
А фиг знает.. . Много.. . А, интересно, сколько народу погибло в Поволжье во время голода? ! Когда ели траву, кору с деревьев? Про собак, кошек, крыс и другую "дичь" уж промолчим?!!!
Похожие вопросы
- Сколько же народу погибло во время российско-грузинской войны?
- Кто организовал голодомор на Украине и сколько украинских крестьян примерно погибло?
- Почему Русская Весна призвела к розрушению Донбасса и трагедии 2 мая в Одессе сколько ище людей должно погибнуть что б
- В результате обстрелов армии Украины на Донбассе погибло свыше 4 000 тысячи гражданских человек и 41 ребенок
- Вчера на Донбассе погибла 10-ти летняя девочка от снаряда, выпущенного французской гаубицей Цезарь ! Может быть, есть
- Какой подвиг совершили те, которые погибли во время августовского путча?
- Как во время голодомора украинцев от русских отличали, как определяли, кого кормить, а кого нет?
- Почему во время голодомора народ не восстал против Сталина? И почему Красный Крест не помогал ?
- Правда ли что во время Голодомора тех, кто прятал еду, вычисляли по тому, что у них кости не так сильно торчали?
- Почему Сталин во время голодомора экспортировал за границу миллионы тонн зерна?