Общество
Правда ли что во время Голодомора тех, кто прятал еду, вычисляли по тому, что у них кости не так сильно торчали?
Ничего смешного в том ужасе нет... Ибо страшнейший голод в СССР вначале 30-х годов признан даже на высшем государственном уровне РФ. Около 7 миллионов советских людей тогда погибло!!! https://duma.consultant.ru/page.aspx?955838
Правда в том, что голодомор придумали бандеровский мрази .Ты случайно не ихз них?
Юрий Ситников
Почему вы называете государственную Думу Российской Федерации, избранную российским народом, бандеровской мразью. Факт смерти 7 миллионов человек в результате масштабного голода в СССР признан Россией на официальном уровне. Если вы выступаете против официальной позиции России, значит вы враг России.
Правда в том что голодомора не сузествовало
Кирилл К
"щ")
Юрий Ситников
Блокады тоже?
А может от голода опух ?! )))
Возможно. Трудное время было.... А Вы Вата?
Предки нынешней российской "элиты" сознательно уничтожали народ - принося в жертву Эрлику - миллионы людей.
ВИКИПЕДИЯ: Голод в Поволжье 1921—1922 годов — массовый голод во время Гражданской войны в России на территориях, контролируемых большевиками. Известен как голод в Поволжье, в связи с тем, что регионы Южного Урала и Поволжья пострадали наиболее длительно и массово...
Число жертв голода составило около 5 миллионов человек [3]. В ходе борьбы с голодом советское правительство впервые приняло помощь от капиталистических стран. Изъятие церковных ценностей для борьбы с голодом [2] одновременно послужило советским властям инструментом осуществления массированной атаки на православную церковь. Американская администрация помощи отправили еду и лекарства, которыми накормили около 11 миллионов человек.
https://www.idelreal.org/a/golod-v-rossii-special-project/29087121.html
Причины голода. Спустя годы ученые проанализировали причины голода и поняли, что засуха — это далеко не главное, из-за чего миллионы жителей страны не могли достать и куска хлеба...
Основная причина — широкое применение продразверстки для обеспечения хлебом Красной Армии и чиновников в крупных городах. Позже продразверстка сменилась на продналог, но он не сильно облегчил ситуацию. Советская власть намеренно завышала показатели по сбору зерна, а крестьяне поняли, что у них и так все заберут, поэтому перестали возделывать поля впрок. Вся эта ситуация вылилась в то, что к 1921 году власти стали забирать даже то зерно, которое крестьяне откладывали для посева и собственного пропитания.