За то, что вас людьми считали?
За то, что инженеры работали по специальности, а не уборщицами?
За то, что вас не одурманивала псевдодемократия или нацистский режим?
За то, что вы жили от мира в безопасности и были нужны стране?
ТАК ВОТ:
1)США устраивали пол двадцатого века гос. перевороты во многих странах, бомбили Югославию, поломали СССР, заставив людей нищенствовать. Эти дряни влезли в Сирию, Ливию, Ирак. А Япония? Кто сбросил бомбы на Херосима и Нагасаки?
Эти сволочи привели нацистов к власти на Украине и превратили жизнь нашей семьи и многих других в ужас.
Живут же сами эти паразиты рода человеческого за счёт всего мира.
Если будет война между США и Россией - я пойду добровольцем в российскую армию мстить им за все погубленные ими страны.
Общество
За что вы не любите СССР?
СССР не любит только либерасня. Не давали воровать в алигархических масштабах
Как то фиолетово... это просто история.. .
Изначально был весьма сомнительный проэкт ...

Баржевые этапы по Северной Двине (и по Вычегде) не заглохли и к 1940
году. Арестанты в трюме СТОЯЛИ вплотную -- и
это не одни сутки. Мочились в стеклянные банки, передавали из рук в руки и
выливали в иллюминатор, а что пристигало серьезнее -- то шло в штаны.
Баржевые перевозки по Енисею утвердились, сделались постоянными на
десятилетия. В Красноярске на берегу построены были в 30-х годах навесы, и
под этими навесами в холодные сибирские весны дрогли по суткам и по двое
арестанты, ждущие перевозки. Енисейские этапные баржи имеют постоянно
оборудованный трюм -- трехэтажный, темный. Только через колодец проёма, где
трап, проходит рассеянный свет. Конвой живет в домике на палубе. Часовые
охраняют выходы из трюма и следят за водою, не выплыл ли кто. В трюм охрана
не спускается, какие бы стоны и вопли о помощи оттуда ни раздавались. И
никогда не выводят арестантов наверх на прогулку. В этапах 37-го, 44-45-го
(а смекнем, что и в промежутке) вниз, в трюм, не подавалось и никакой
врачебной помощи. Арестанты на "этажах" лежат вповалку в две длины: один ряд
головами к бортам, другой к ногам первого ряда. К парашам на этажах проход
только по людям. Параши не всегда разрешают вынести вовремя (бочку с
нечистотами по крутым трапам наверх -- это надо представить!) , они
переполняются, жижа течет по полу яруса и стекает на нижние ярусы. А люди
лежат. Кормят, разнося по ярусам баланду в бочках, подсобники -- из
заключённых же, и там, в вечной тьме (сегодня, может быть, есть
электричество) при свете "Летучих мышей" раздают. Такой этап до Дудинки
иногда продолжался месяц. (Сейчас, конечно, могут управиться за неделю) .
Из-за мелей и других водных задержек поездка, бывало, растягивалась, взятых
продуктов не хватало, тогда несколько суток не кормили совсем (и уж,
конечно, "за старое" никто потом не отдавал) .
За то, что у меня было полуголодное и прехолодное детство! Что у меня 15 кг веса не хватало.
хватит уже дрочить на эту порнографию-весь мир смеётся. .
Я его люблю за всё это.
с перечисленным спорить не буду. Но не любить СССР были весомые причины. Не было свободы слова, религии. Постоянный дефицит. Железный занавес. Диктатура партии.
все ваши За - заблуждение.
Детка, ты еще в бессознательности был во времена СССР - уж поверь, там тоже далеко не все радужно было! (((( А сейчас свою собственную глупость перекладывать на чужую голову не надо. Воюй и мсти, сидя на диване.
За то, что никак не сдохнет.
Ну так а что советские войска в Иране, Финляндии, Венгрии, Чехии делали? )
Ирина Шмелева
Не давали западным сволочам разграбить эти страны.
да у меня нет к СССР таких сильных чувств. Я о нем вообще не думаю.. .
Уйди нафиг со своей пропагандой. Были плюсы .. и минусы.
Людьми в СССР считали не всех. Были даже "дети врагов народа"
А врагами народа был каждый, кто не поддерживал партию.
Ссср это утопия! Хотите жить в гумне? Плюсы которые так лелеят не перекроют минусы. А если его сейчас пытаться оживить то рашка будет в какашках и от ряда госв добротную пидюлину отхватит, похлеще чем 41-45
Ирина Шмелева
Такова судьба нашей страны, что западные рабы сюда постоянно лезут.
Те же Америкосы будут подчиняться своей власти, которая будет посылать их подыхать как скот. И ты называешь это демократией?
Американские ублюдки зажрались и пора им оказаться там же, где и нацистская Германия. А то выпендриваются понимаешь ли. Пусть лучше о своих ветеранах позаботятся, а то они побираются по помойкам.
если честно, то даже сталинский гулаг мне менее омерзителен чем нынешняя психически больная путинская россия!
За то что он лишил будущего 1/6 суши
Ирина Шмелева
А теперь твоя бандеровская и жидовская власть убьёт всех по приказу твоей же любимой АМерики. Не будешь ты европейцем - ты будешь трупом, как те, что были жертвами ОУН УПА.
За то, что развалился - а ты родился именно в те времена... А ещё люди радовались, что наконец-то наш опыт перенимать стали за рубежом, институт советологии создали... только это уже не про нас: изучали-изучали нашу загадочную душу - и изучили, видимо, достаточно...