Общество
Интересно, а как живется в странах Прибалтики?
Судя по моим свекрам - не особо хорошо. Учителя-пенсионеры экономят на всем. Квартплата высокая.
Голодно. Все рванули к нам в магазины. Никогда такого не видела. Не могу теперь спокойно за молоком сходить- очередь из эстонцев и латышей в кассу по 20 человек.
Нет, даже не мечтай о ПМЖ там. После защиты русскоязычного населения в Крыму и на Донбассе россиян туда на пушечный выстрел не подпустят.
как куратам
Намного лучше, чем в России
вообщем то неплохо, но хуже, чем немцам)
ездят на работу к скандинавам
Нормально
Талантливые уезжают в Европу навсегда, те, кто что-то могут, ездят в Европу на заработки, остальные - работают кассирами. продавцами и поварами, и чернорабочими за минималку, обслуживая российских туристов. Более старшее поколение работает на горстке оставшихся предприятий, которые выкуплены шведами, финнами и американцами. Причем прибыль этих предприятий напрямую зависит от экспорта товаров в Россию. Образование в ходе ежегодных реформ ухудшается. Смены сильным советским учителям нет. Здравоохранение якобы бесплатное, но самый простой визит к терапевту нужно оплачивать, а на сложные операции даже детям приходится собирать деньги всем миром, потому что в эстонии сложные операции не делают, а операции за рубежем не оплачивают.
Премьер-министр Эстонии (главное лицо государства - эстония парламентская республика), разъезжает по Америке советуясь с американскими властями, парламент иногда собираясь в составе 60-70% от всего числа иногда рассматривает какие-то законы, но никогда не принимает ничего кардинального.
Эстонская железная дорога - разваливается, эстонская авиакомпания - терпит ужасающие убытки, причем все управляющие люди получают огромные деньги. В Эстонии реально проживает уже меньше миллиона человек, и население так и будет сокращаться.
Все проекты, которые делаются, делаются на европейские деньги и с инициативы Брюсселя.
Более 50% территории - это леса, ну как леса - заросшие поля.
Ежедневная тема для разговора эстонцев - ненависть к русским и ожидание нападения России на республику.
Русские и эстонцы в большей степени друг с другом не контактируют.
И во общем, если ничего кардинально не поменяется, от страны останется только флаг, герб и гимн. Всё остальное уедет, будет продано и развалится.