Общество
Какие международные нормы и законы нарушила Россия отобрав Крым у Украины?
Ответ приветствуется документальным подтверждением. без эмоций!
Договор
о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между
Российской Федерацией и Украиной
Киев, 31 мая 1997 г.
Российская Федерация и Украина, далее именуемые "Высокие Договаривающиеся Стороны",
опираясь на исторически сложившиеся тесные связи, отношения дружбы и сотрудничества между народами России и Украины,
отмечая, что Договор между РСФСР и Украинской ССР от 19 ноября 1990 года способствовал развитию добрососедских отношений между обоими государствами,
подтверждая свои обязательства, вытекающие из положений Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о дальнейшем развитии межгосударственных отношений, подписанного в Дагомысе 23 июня 1992 года,
считая, что укрепление дружественных отношений, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества отвечает коренным интересам их народов, служит делу мира и международной безопасности,
стремясь придать новое качество этим отношениям и укрепить их правовую основу,
преисполненные решимости обеспечить необратимость и поступательность демократических процессов в обоих государствах,
учитывая договоренности в рамках Содружества Независимых Государств,
подтверждая свою приверженность нормам международного права, прежде всего целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, и следуя обязательствам, взятым в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, договорились о нижеследующем:
Статья 1
Высокие Договаривающиеся Стороны как дружественные, равноправные и суверенные государства основывают свои отношения на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнерстве и сотрудничестве.
Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
Статья 3
Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ, НЕРУШИМОСТИ ГРАНИЦ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.
Договор вступил в силу 1 апреля 1999 года.
Принят за основу и фактически продлён на 25 лет 21 апреля 2010 г. > > >
Российской Федерацией и Украиной
Киев, 31 мая 1997 г.
Статья 1
Статья 2
Статья 3
Влад Альбина Зайцевы
Почему везде и всюду этот документ замалчивается? Ведь именно из за нарушения этого договора мы все страдаем и ещё будем страдать куда больше?? Есть же выход- исправить свою ошибку и всё вернётся на круги своя ?
Изначально -были злоупотребления- в приобретении. От них и надо начинать пляску...
никакие наверное.
Влад Альбина Зайцевы
вам необходимо изучать международные правила поведения.. однако))
Какие международные нормы и законы нарушила Украина отобрав Крым у России? А Луганскую область, Донецкую, Харьковскую, Одесскую? А что в отношении Львова?
Влад Альбина Зайцевы
Думаю в идеале в не далёком будущем вся Украина должна была называться РОССИЕЙ)))
Никаких
Влад Альбина Зайцевы
никаких, сейчас будут пересматривать решение Хрущева 1964 года.
Все писанные и неписанные....
никто ничего не отбирал
Никаких норм уже нет, прав тот, кто сильней
Влад Альбина Зайцевы
Так и будем влачить жалкое существование размахивая атомной дубинкой??
Все, и особо человеские .
Влад Альбина Зайцевы
Почему тогда половина россиян за "Крымнаш" ???оттяпаный у слабого государства??
А Вы внимательно сами почитайте новую и новейшую историю. Крым так-то никто не забирал...
Влад Альбина Зайцевы
история не компетентна перед законами!