Общество

Не пора ли свернуть сырьевую экономику и перейти на другую и перестать кормить сырьем запад ?

Тогда Запад загнется.
Silvio Manyel
Лучший ответ
А попробуйте. Что на рынок можете выставить, Ладу Калину или Ёмобиль? Хотя хлопковая рубашка российского производства у меня есть и вполне приличная. Но вот хлопка своего опять же нет, а по ценам переиграть Китай тоже явно не получится.
Danik Dk
.:дмитрий:. .•kojlю4Ий Ё)!( Промышленную коноплю надо выращивать. Офигенный продукт.
.:дмитрий:. .•kojlю4Ий Ё)!( Пора. Без сельского хозяйства - труба. И не нефтяная, а в смысле - ***.
Юрік Янчинський как будто ума не хватает что либо производить кроме оружия и гандонов
на другую - это какую?
мы уже ничего не умеем делать.
прокормить себя не можем.
Зачем?
Герман Хромов
пора! побежал сворачивать
Cloudy Notes
Давно пора, так кто ж это сделает? Исстари Русь торговала только сырьем. В старину пеньку, мед и строевой лес. Сейчас газ, нефть и металлы.
Иван Цыблев
Наталья Лосева иуда.. ты про Гиперборею забыл
А что ж развернем? Пенька, деготь, лыко и береста?
Юлия Пацула
Юрік Янчинський а что ума не хватает что либо производить в такой богатой и громадной стране кроме оружия и презервативов ?
а не пора ли свернуть трёп и пойти работать?
Davron Amonov
Тогда все ешь сам. Газ и нефть.
**
***r_O_M_A ***
Юрік Янчинський а самим перерабатывать нефть слабо? и продавать уже готовый пластик масла горючее парафин и т. д. ?
Мы предопределили нашу сырьевую направленность на долгие годы вперед.
Конъюнктура на мировом сырьевом рынке очень быстро меняется, а мы к этому совершенно не готовы. Для появления подвижек в другую сторону потребуются НЕМАЛЫЕ усилия.
Gk Inzhiniring
А воровать? Ты давайка со своими идейками не придумывай тут а то быстро уедешь лес валить.
О! А 20 лет чего ждали? Да и чтобы поставлять что-то кроме сырья, нужно свое производства улучшить. Или вы думаете кто-то на вашей ладе ездить будет и матрешки ваши покупать будут.
Вера Штефан
У тебя уже готов бизнес план нефтеперерабатывющего завода? Целлюлозно бумажного комбината? Или мебельной фабрики? В долю возьмёшь?
Пора. Без сельского хозяйства - труба. И не нефтяная, а в смысле - ***.
ЧЕ АЛАДУШКИ стряпать начнем ?..
Татьяна Бойчук Быдлом землю пахать деревянным плугом.
Нормальный бизнес... очень выгодный..