Общество
Не пора ли свернуть сырьевую экономику и перейти на другую и перестать кормить сырьем запад ?
Тогда Запад загнется.
А попробуйте. Что на рынок можете выставить, Ладу Калину или Ёмобиль? Хотя хлопковая рубашка российского производства у меня есть и вполне приличная. Но вот хлопка своего опять же нет, а по ценам переиграть Китай тоже явно не получится.
.:дмитрий:. .•kojlю4Ий Ё)!(
Промышленную коноплю надо выращивать. Офигенный продукт.
.:дмитрий:. .•kojlю4Ий Ё)!(
Пора. Без сельского хозяйства - труба. И не нефтяная, а в смысле - ***.
Юрік Янчинський
как будто ума не хватает что либо производить кроме оружия и гандонов
на другую - это какую?
мы уже ничего не умеем делать.
прокормить себя не можем.
мы уже ничего не умеем делать.
прокормить себя не можем.
Зачем?
пора! побежал сворачивать
Давно пора, так кто ж это сделает? Исстари Русь торговала только сырьем. В старину пеньку, мед и строевой лес. Сейчас газ, нефть и металлы.
Наталья Лосева
иуда.. ты про Гиперборею забыл
А что ж развернем? Пенька, деготь, лыко и береста?
Юрік Янчинський
а что ума не хватает что либо производить в такой богатой и громадной стране кроме оружия и презервативов ?
а не пора ли свернуть трёп и пойти работать?
Тогда все ешь сам. Газ и нефть.
Юрік Янчинський
а самим перерабатывать нефть слабо? и продавать уже готовый пластик масла горючее парафин и т. д. ?
Мы предопределили нашу сырьевую направленность на долгие годы вперед.
Конъюнктура на мировом сырьевом рынке очень быстро меняется, а мы к этому совершенно не готовы. Для появления подвижек в другую сторону потребуются НЕМАЛЫЕ усилия.
А воровать? Ты давайка со своими идейками не придумывай тут а то быстро уедешь лес валить.
О! А 20 лет чего ждали? Да и чтобы поставлять что-то кроме сырья, нужно свое производства улучшить. Или вы думаете кто-то на вашей ладе ездить будет и матрешки ваши покупать будут.
У тебя уже готов бизнес план нефтеперерабатывющего завода? Целлюлозно бумажного комбината? Или мебельной фабрики? В долю возьмёшь?
ЧЕ АЛАДУШКИ стряпать начнем ?..
Татьяна Бойчук
Быдлом землю пахать деревянным плугом.
Нормальный бизнес... очень выгодный..