Общество

Вы согласны, чтобы "врачебную халатность" всегда списывали на "непредвиденные обстоятельства?"

ЮЕ
Юрий Ежелев
8 352
Я, как врач, всегда очень болезненно воспринимаю подобные вопросы и темы.
Могу сказать одно: врачи это не Боги, это люди! И человеческий фактор присутствует
везде! Да, есть и плохие врачи, как в любой другой профессии! И, согласна с тем,
что в этой профессии, издержки - это страшно! Но! Не стоит валить все в кучу и всех
хаять огулом! Именно врачи, стоя у операционного стола по 10-12 часов, спасают
вам жизни! Смертность существовала всегда! Как бы цинично это не звучало!
Другое дело, что уровень знаний должен соответствовать профессии! Цена ошибки -
жизнь! Почему то, очень ярко видится и муссируется плохое! А ведь так много
хорошего! Врач это не профессия, это образ жизни! И это не легко!
СЭ
Счастье Это Я
91 321
Лучший ответ
Юрий Ежелев Марина, я благодарна Вам, за то, что отвечаете на мои вопросы. И Ваши ответы интересны, содержательны. Этот вопрос не о настоящих врачах, которые вкладывают всю свою жизнь в эту профессию, а о тех "врачах", которые только называются врачами. Я сама по профессии фельдшер скорой помощи, и приезжая на вызов часто приходилось исправлять ошибки так называемых врачей. Приведу один пример. Врач педиатр советует молодой маме сбивать температуру ребенку 2-х месяцев купая его в горячей ванне. Откуда знать молодой, неопытной маме, не связанной с медициной, можно это делать или нет. И кто был бы виноват в смерти ребенка? Ведь если бы что то случилось, винили бы мать, а не врача, так ведь?
не хочу об этом... Так, однажды моего сына увезли на скорой помощи, потому что врач не определила, что у него начинается пневмония... (
тут вопрос упирается в независимую экспертизу.... будет она- не будет списываний..
Юрий Ежелев Вы верите, что она бывает независимой?
почему списывали и сейчас списывают
однозначно нет!!!!
Конечно нет. Так ведь не только врачебную можно списывать.
нет не в коем случае, к сожалению в суде очень трудно доказать врачебную ошибку, это практически невозможно! (((
Хто не грешен и ни разу не ошибался - пусть первый бросит камень во врачей. Сами доводим свой организм до абсурда, а потом виним врачей и говорим об их халатности.
Юрий Ежелев А разве мало врачей с дипломом "за деньги"? Пример, приходит врач и советует маме сбивать температуру ребенку 6-ти месяцев купая его в горячей ванне. Если бы молодая мама это сделала, то кто бы был виноват в смерти ребенка?
конечно нет! но эту халатность еще доказать надо!

Похожие вопросы