Общество
Карикатуры и насилие в Париже. Ваше мнение.
Французское законодательство не запрещает рисование карикатур на религиозную тематику. Умно это или нет - вопрос открытый, но точно не противозаконно. Мусульман это оскорбило и они расстреляли редакцию газеты за оскорбление чувств верующих, ибо по их законам это карается смертью. Вот смотрите, во Франции узаконены однополые браки, а в Саудовской Аравии за гомосексуализм убивают. Могут ли выходцы из Саудовской Аравии, убивать геев во Франции за то, что по их закону это карается смертью? Не, ну а что? Провокация ведь. Какого чёрта эти французы узаконили однополые браки, если это оскорбляет саудитов? Это вопрос к тем, кто считает, что редакция газеты заслужила смерть из-за провокаций.
не хрена карикатуры лепить
убивать не стоило, можно было просто побить... они сделали медвежью услугу мусульманам всего мира, теперь от озлобленных скинов пострадают невинные женщины в хиджабах их дети и так далее...
Все беды в настоящее время от - перенаселения! Процесс увеличения численности людей на Земном шаре, делает свое дело.... Людей все больше за счет азиатских стран, (нужно больше питания, воды. полезных ископаемых)... Безработица в Мире набирает обороты (примером может послужить Африка и др. страны Европы и Украины) Безработица… Конфликты с Правительством.... Демарши… Водометы… камни.. Революция… Война…
Эти террористы -мусульмане ничего общего не имеют с настоящими мусульманами.
Каждый человек имеет право на свободу слова. Исламские варвары пытаются затащить нас обратно в средневековье
Наташа Климова
Издеваться над верой, это как издеваться над родной матерью для них.... разные веры, разные ценности...
Антон Швыркунов
Карикатуры на убитых французов в редакции-это относится к свободе слова, относительно того как вы ее понимаете?
Я считаю, что оскорблять чужие чувства это низость. Не важно религиозные это чувства или чувства собственного достоинства. Омерзительные карикатуры рисовать на чью то мать или чьего -то бога ни когда хорошо не заканчивалось.
Зоя Георгиевна Гутырчик
Бога оскорбляют рисунки, но не оскорбляют расстрелы. Это точно бог? Или кто-то двумя этажами ниже?
Свобода слова и словесный понос (вседозволенность) вещи разные. Всё равно должен быть моральный цензор, а не деньги любой ценой. Не хорошо конечно, но за что боролись на то и напоролись, тех кто к этим карикатурам отношения не имел ведь не тронули.
Грязненький бульварный журнальчик решил прославиться. И он достиг этого.
Не при чём здесь ни геи ни мусульмане - здесь совсем другая причина.
сами получите, сами распишитесь, террористы и геи. вот будущее Европы