С января 2010 года бензин в ОАЭ продаётся не в галлонах, а в литрах
С 1 января 2010 года, вследствие перехода страны на метрическую систему измерений, бензин марки “Special” (95) в Объединенных Арабских Эмиратах продаётся по 1,38 дирхама (0,37 доллара США) за литр, бензин марки “Super” (98) – по 1,5 дирхама (0,40 доллара США) за литр.
В настоящий момент в Объединенных Арабских Эмиратах бензин измеряется и продается в галлонах. Так, топливо марки “Special” продается по 6,25 дирхама (1,70 доллара США) за галлон (4,54 л), а бензин марки “Super” – по 6,75 дирхама (1,85 доллара США) за галлон. Ожидается, что все бензоколонки в Арабских Эмиратах переключены на метрическую систему измерений в течение первых 4-х месяцев 2010 г. Дистрибьюторы бензина в стране уже начали процесс перенастройки оборудования заправочных станций на измерение в литрах. Нефтяные компании ENOC и EPPCO запустили в местных средствах массовой информации рекламную кампанию, подробно рассказывающую о новой системе измерения и ценах на бензин на всех заправочных станциях страны.
- $1,99 за галлон бензина: В Оклахоме начали продавать самый дешевый бензин в стране
4 декабря 2014 года. $1,99 за галлон бензина: В Оклахоме начали продавать самый дешевый бензин в стране. Водители города Оклахома могут вздохнуть с облегчением: компания OnCue Express понизила стоимость бензина до рекордной цены - $1,99 за 1 галлон (3,79 литров). Ни один город в США не видел цены ниже 2 долларов как минимум четыре года. В блоге GasBuddy сообщают, что такую цену на заправочных станциях установили в эту среду. Еще за день до этого галлон топлива стоил на 12 центов больше - $2,11.
Общество
В каких странах АЗС продают бензин в Галонах?
Это вам в Великобританию надо. Галлон мера английская, от неё всё и пошло. Так, что на историческую родину!!
Елена Захарина
иди сам в жопу.
В США - точно продают
Какая разница?
Елена Захарина
ни какой как видно