Общество

Чем атеисты отличаются от верующих? и те и те верят-одни, что Бог есть, другие, что его нет.

Марина Зуева
Ну атеисты - не такие фанаты, как верующие! И из атеиста практически не возможно сделать смертника - для этого надо верить в загробную жизнь - типа, что в РАЙ попадёшь !
Srrrrrrr1983
Лучший ответ
Марина Зуева парни из СС были далеко не христианами, а вполне себе атеистами, и на смерть шли ох как браво.
Атеисты отличаются от всякого рода религиозных течений тем, что не имеют культовых сооружений, служителей культа и материальных символов веры. Это кратко, более развёрнуто ищите в интернете.
@rtur Serikbaev
Руслан Гимранов и что если нет церкви в которую я молюсь то я атеист?)) или на..))
не надо передергивать .не равняй куй с балтийским морем .хотя там и там вода соленая..)) атеист верит доказательствам, опытам и ты ды . верующий кроме веры своей ни куя на весы положить не может, ВЕРЮ МОЛ, И ВСЁ НА ЭТОМ.. что до конкретных исполнителей божьей воли, то допустим за то что земля круглая верующие садили на костер .знающих, долбали и за прививки от оспы, ну пидорасы что выдумали прививки, купили бы индульгенциию и всё ,индульгенция это бумажка о прощении грехов..))
Марина Зуева у кучи религий нет никаких культовых мест. У атеистов их полно-храмы науки например:)
Есть отличие. Позиция верующего сводится к тому, что он не располагает данными о существовании Бога, но он в это верит. Вера - это такое чувство. А атеист утверждает, что Бога нет, так как он об этом знает, поскольку нет доказательств обратного. Т. е. эта позиция не на чувстве, а на знании основана.
Юра Стерпу
Марина Зуева У атеиста есть доказательства отсуствия Бога? я вас правильно понял?:)
Не путай хрен с горчицей, а веру с мировозрением.
Наталья Салий
Надо спросить у архимандрита
вот в этом я с вами полностью согласен, нарисуем карикатуры на атеистов, посмотрим, террористы они, или нет
Альфия Крюкова
И@
Ирина @@@
Марина Зуева Словоблудие-это начальная стадия маразма. Осторожнее с ним:)
атеизм - тоже религия. Так что ничем не отличаются. В конце концов, и те и другие будут в одном месте.
Ruslan Isakov
Руслан Гимранов не надо передергивать .не равняй куй с балтийским морем .хотя там и там вода соленая..)) атеист верит доказательствам, опытам и ты ды . верующий кроме веры своей ни куя на весы положить не может, ВЕРЮ МОЛ, И ВСЁ НА ЭТОМ.. что до конкретных исполнителей божьей воли, то допустим за то что земля круглая верующие садили на костер .знающих, долбали и за прививки от оспы, ну пидорасы что выдумали прививки, купили бы индульгенциию и всё ,индульгенция это бумажка о прощении грехов..))
Атеист вообще потенциальная жертва для рогатого.
Руслан Гимранов угу а опыт показывает что жертва для рогатого это религия, вот допустим последний случай во франции. религиозный отморозок пришел и пострелял людей..
Ж6
Жека 66.кв
Марина Зуева а приведи ка мне научное доказательство отсуствия Бога.:)
Жека 66.кв .А ЕСЛИ И ЭТОГО НЕТ то там и ничего нет ВОТ ТЕБЕ ДОКАЗАТЕЛЬТВО . ты ведь даже не сможеш сказать что ищеш СКОЛЬКО ВЕСИТ КАКОЙ У БОГА ЦВЕТ КАКОЙ РОСТ . НА ЧЕМ ОСНОВАНА ЕШЛ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ЧТО ТО ВЛИЯТЬ каков объем его памяти, каккова скорость обработки информации, ведь ни чего более менее существенного не скажеш ни где в каком месте ни какой он ни веса ни роста ни объема, так химера ни очем