Общество

Разве съедобны нефть и нефтепродукты? Почему считают: ими кормят пенсионеров, да и трудящуюся публику?

Да всех кормят продуктами нефтепереработки! Взять хотя бы растительное масло, где
на нём нарисована семечка. Это ж голимые нефтепродукты! Этим маслом даже нельзя смазать жаровню
для выпечки хлеба, я свой пеку. Помню, после войны мама нам с братом наливала масла в блюдечко и
ссыпала соль и мы макали хлебом. Я даже помню запах семечек! Даже олифа была на подсолнечном масле!
Вот интересно, а когда крестьянинначал делать масло в 18 веке, за что получил чин дворянина, была ли тогда
нефть? Растительное масло далеко от подсолнечника, как 5 % колбаса от мяса! Все магазины забиты ёмкостями с растительным маслом, а где же поля подсолнечника?
Виктория Маншилина
Лучший ответ
Со времен Хруща ещё знаю что маргарин делают из нефтепродуктов
Андрей Горр
после 1991 года - съедобны
Ну почему нет, если из сои можно делать бензин, то почему из нефти не делать еду
В 80% того чем кормят, добавляют химию, а вся химия делается из нефтепереработки, слышал, в Америке трупы не разлагаются, это все резельтат
Lera Lazareva
Деньги от продажи нефти и газа идут на материальное обеспечение пенсионеров, социально-малоимущих и на инвалидов. Это очень мизерные подачки. Пенсия человека приравнена к нормам обеспечения зверушек в зоопарке или служебных собак МВД. На содержание их тратятся, наверное, ещё больше денег... В правовом государстве такого унижения человека не должно быть! А какая статистика в Америке? Там по указанным расходам есть данные для опубликования? Дайте нам знать.
__
_*вадя* _