Общество
Русским легче пойти ограбить натворить гавна другому. Вместо того что бы навести порядок ДОМА. Чинуш приструнить наконец.
Согласен. Пока не снимут маски в Центрбанке-ничего не будет. Да и алигархи не дадут Путину свободы действия.
Дела о госизмене рассматривают, как правило, в закрытом режиме, они носят гриф «секретно» или «совершенно секретно». Тем не менее иногда сведения о них попадают в СМИ. Вот несколько примеров: Май 2012 года Мосгорсуд приговорил к 12 годам колонии полковника запаса Вооруженных сил Владимира Лазаря. По версии следствия, бывший военнослужащий военно-технического управления Генерального штаба в 2008 году передал американской разведке секретные топографические карты. Февраль 2012 года Третий окружной военный суд Московской области приговорил к 13 годам лишения свободы подполковника Владимира Нестерца. Следователи полагают, что старший инженер-испытатель космодрома Плесецк тоже работал на США и передал ЦРУ информацию о секретных испытаниях российских стратегических боевых ракетных комплексов. Март 2011 года Мосгорсуд приговорил к 18 годам колонии полковника Минобороны Андрея Хлычева. Бывший сотрудник Минатома и МЧС якобы передал американским спецслужбам сведения о российских ядерных программах. Август 2006 года Московский окружной военный суд приговорил к 13 годам лишения свободы за госизмену полковника ГРУ в отставке Сергея Скрипаля. Он, предположительно, предоставил США сведения о российских разведчиках в Европе. В июле 2010 года, после того как между Россией и США разгорелся шпионский скандал, его обменяли на 10 человек, обвиненных в шпионаже в пользу России. Декабрь 2004 года Физика Валентина Данилова осудили на 13 лет колонии за шпионаж в пользу Китая. По версии следствия, будучи директором теплофизического центра Красноярского государственного технического университета, Данилов передал КНР секретные данные, благодаря которым Пекин на 15 лет сократил срок создания собственной военно-космической группировки. В ноябре 2012-го Данилин вышел по УДО. Апрель 2004 года Мосгорсуд приговорил к 15 годам колонии ученого Игоря Сутягина. Заведующий сектором отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН Сутягин передал американцам сведения, составляющие государственную тайну, полагают следователи. В 2010 году его освободили в ходе обмена шпионами.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/02/02/2015/54cf75959a794765cff31142#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[54d452eb9a7947bedeb855d3]-[related]
Подробнее на РБК:
ты денег получил дебилка тупая????
БИСМАР, ЧЕРЧЕЛЬ и прочие такого склада люди ШЛЮХИ ДАЖЕ НА РОДИНЕ, Бисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». ПРЕДАТЕЛЕЙ ВЫРАСТИЛИ И В РФии и на Украине теперь они уничтожают ХОХЛОВ и РУССКИХ, превратив народы в ТЕРПИЛ ЖИДКОГО ФАШИЗМА.