Общество
сколько еще ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ жизней будет потрачено на доказательство того, что идея нации это- абсурд?!
Это не абсурд, это закон сохранения вида! Он енетически заложен.
Много.
"...И нам еще только предстоит написать
Самые страшные страницы Истории... "
"...И нам еще только предстоит написать
Самые страшные страницы Истории... "
идея нации уйдет вслед за капитализмом а пока терпите
Валерий Згода
Что такое капитализм? - Это эксплуатация человека человеком. - А социализм? - Это наоборот!
Юра Беседин
увы,терпеть- времени не осталось, поэтому и насилую клавиатуру!
вряд ли правильно считать, что "идея нации" или национализм впрямую связан с общественно-политическим устройством страны. Просто есть определённый эволюционный путь человечества по которому оно двигается начиная с племенной идентификации до сегодняшнего осознания общности. При этом такое осознание не всегда впрямую подразумевает какую-либо конкретную национальность. Эта эволюция, конечно же, будет продолжаться и дальше. Когда-то сформируется новая общность - земляне. А то, что мы имеем сегодня, будет восприниматься так, как нами сегодня воспринимается древнее разделение на племена.
Двойные стандарты... СССР раздолбали... а сами объединяются... вот и думай...
человеческие жизни будут тратиться до тех пор, пока не останется только 1
Ты это евреям втирай. Зайди на любой русскоязычный, Израильский форум и обясни, как жить.
одна идея исчерпает себя, появится какая-нить другая... и так до бесконечности... т. с. процесс отбора
пока существует капитализм
Эта идея только начинает набирать обороты, такое впечатление складывается.
То есть идея фашизма и коммунизма в прошлом, а энта - впереди.
Почему вообще ученые не занялись этим вопросом, непонятно. Что предпринять чтобы человек не зомбировался такими вещами? Мы же уничтожим друг друга. Еще одна "идея" плюс современное оружие - и...?