Общество

РОССИЯНЕ, ненавидят АМЕРИКАНЦЕВ? Или нам глубоко и далеко..

Петр Орлов
А если всех американцев разогнать по их историческим странам, то останется там горстка недобитых ими индейцев. И вообще, смешно сказать, как может считаться нацией страна, у которой нет ни собственной письменности, ни собственного языка, ни собственной культуры?! Все их достижения - результат работы гастарбайтеров, а сами они практически все по происхождению ссыльные каторжане или авантюристы с аферистами.
Наталья Никишкова
Лучший ответ
Петр Орлов Умница... +10
есть всякие люди.
Jardel D
Не жителей США, а их правительство, в частности фашингтонский обком и всех прихлебателей.
А также душегубов - олигархов, буржуев недорезанных!
Влад Малинин
Обычно именно глубоко и далеко. Впрочем сами американцы, как народ весьма неплохи. Вот власть там будь здоров и сует нос куда ее не просят. А в целом на ту Америку... нет мне до нее дела, лишь бы сама не лезла. Вот когда лезет, тогда уже аяяй.
А сейчас она именно это и делает. Те же санкции действие в отношении РФ явно враждебное. Но что еще противнее, они направлены в первую очередь не против правительства, а как раз таки против народа. именно ему достаются все " прелести" давления на российскую экономику. Само же отношение когда кто то из вне берет на себя наказывать народ за действия властей, меня просто бесит. Как и цинизм этого и ханжество. Мне очень не нравится когда кто то такими средствами пытается принудить меня к недовольству той властью. Я её и без этого не люблю. Но когда поступают вот так, готов ее защищать.
А потому что.
Меня такие попытки мной манипулировать да еще из вне, какими то самозванцами ( для меня штатовские власти не более чем самозванцы, пусть у себя командуют, а у нас они лишь вежливо просить могут и не более, о " наказаниях" и речи быть не может) просто бесят. Так что в данный конкретный момент США, как государство меня раздражают Именно раздражают. До санкций и прочего мне было на них наср*ть. Вот хотелось бы что бы и дальше так было.
Владимир Чурин
Петр Орлов Согласен..
Татьяна Огий вы полностью отразили мою точку зрения и чувства. Я не за нынешнее правительство, НО.... в свете последних событий я ЗА него!
Очень далеко ...
Хотя некоторых американцев я лично уважаю Сэмюэля Клемменса, Майн Рида, Джека Лондона ...Луи Армстронг, Мартин Лютер Кинг Рассел Минс и Деннис Бэнкс ...
В общем их хватает на самом деле и Обама с правительством на самом деле вовсе не Америка ...
Khorugi Shatakov
Айман Джакина А Хэнка Уильямса младшего?
Галя Прокопова Из всех вами перечисленных, я знаю только Армстронга и Кинга. А остальные в первые в жизни слыш
А я ненавижу воровскую путинскую власть, которая постоянно врет нам про Америку. Правда, похоже, что и у них правитель не лучше нашего. Хорошо, что хоть не ворует.
Рамил Байрамов
Галя Прокопова На каком основание вы считаете что наши СМИ врут про политику США. У вас есть какие то конкретные докзаательства??
Все так ненавидят США и американцев.
1-Джинсы стали в моде из-за американцев.
2-Фильмы все смотрят американские и нравятся.
3-Без английского никуда не попадёте и в Вуз не поступите.
4-Обама, власти, политиканы в США-недруги Росиии
5-Американцы очень мало знают о России и народ неплохой.
Maхсудбек Урманов Поправка - именно английский, а не американский, прошу учесть. Джинсы? да, удобно, но если вы владеете информацией это одежда конюхов, и не имеет значения со стазами они или нет. Про фильмы - если вы посмотрите внимательнее, то увидите, что американские фильмы снимают зарубежные режиссеры, да и актеры большей частью не оттуда. Политика дело другое - недо негр окончательно обрушил авторитет этой страны, теперь им осталось только санкции применять. так что....
Народ и раньше не любил америкосов, а сейчас еще больше.
Галя Прокопова А с чего любить надо этих фашистов
нам глубоко и далеко..
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . впервые в мире. . опять - мы "впереди планеты всей"... первый блин - комом. .
Родимые пятна поцреотизма - "хотели как лучше"...

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры.

Ветеран Холодной Войны.

о ком писали древние греки? это о поцреотах наших. .
- у России - особый исторический путь!
- ну, да. . дедушка громко читал. . бабушка тихо плакала. . судьба. .

"подпольный обком действует" - у России особый исторический путь!
Maхсудбек Урманов У меня такое впечатление, что Вы не любите Россию. Знаете, на вид у другого карман всегда шире. Любить глянцево напомаженную страну без экономических проблем любой дурак сможет, а вот что Конкретно Вы сделали для того, чтобы устранить те проблемы, о которых Вы говорите? Думаю ничего. Страна пашет, тем, кого вы поделили на группы, по фигу на нефть, на курс валюты и пр, т. к. они к этому не имеют отношения. Если мы не конкурентноспособны чего ж тогда мы всем мешаем? Вы не задумывались о том, что нас пытаются сделать такими.... иногда весьма успешно.
адекватным - фиолетово. так же, как обычным американцам до нас.
Выступление Билла Клинтона на закрытом совещании объединенного комитета начальников штабов 1995 году

____________________________________________________________

"Последние 10 лет политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока.

Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачёва и его окружения, в том числе и тех, кто занял откровенно проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы.

Правда, с одним существенным отличием – мы получили сырьевой придаток, не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко создавать.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов (Рейган до этого сказал о всём периоде антисоветской подрывной работы: «Наконец-то четыре триллиона стали давать отдачу», а Тэтчер про последний её этап: «Дороже всего нам обошлись шахтёры». – Ред.), но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью.

За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д. (См. наш раздел «Из прочитанных книг»).

Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 50 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т. д.

В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно.

Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке.

Наша цель и задача и в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии. Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на восток для осуществления наших планов 50 млн. долларов, а затем ещё такие же суммы, многие из политиков, военных не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырёх лет, видно – планы наши начали реализовываться.

Однако это не означает, что нам не над чем думать.
В России, стране, где ещё недостаточно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач:

1. Расчленение России на мелкие государства путём межрегиональных войн подобных тем, что мы организовали в Югославии.

2. Окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии.

3. Установление в республиках, оторвавшихся от России нужных нам режимов.

Всячески стараться не допускать к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые преграды для левых партий. "
Юрий Воробьёв
Maхсудбек Урманов Без сомнения умные головы среди подавляющего большинства глупцов, взлелеяных собственно Америкой, существуют там как ископаемое. Россия всегда раздражала мир своими габаритами, ресурсами и потенциалом. Мы для Америки суть алкоголики сплошь пьющие с медведЯми и играющие на гармошке, не достойны такого богатства?
Я думаю, у большинства как у ведущего Соловьёва: говорят, что ненавидят весь Запад, но с удовольствием отдыхают в собственной вилле в Италии. У кого нет виллы, тот с удовольствием покупает американские телефоны и газировку, временами мечтая о том, чтобы уехать в США за американской мечтой.
Аня Волкова
Петр Орлов рассмешили.. честно.. С деньгами Мне незачем ехать.... куда либо.. Моя РОССИЯ в длину 11000 т км.. и в ширину 6 000 тыс км.. Её не объехать 85 субъектов Р Ф.. за 85 л
Честно? Я думаю это 50 процентов зависти 50 процентов промывки мозгов.
Знаете к примеру каким путем в Москве люди думают:
Вы купили с собеседником две одинаковые квартиры и не важно что ваша квартира всё равно лучше. Так и с Америкой. Спрашивается зачем вообще сравнивать наживать оппонентов
Галя Прокопова А ничего что америка ведет против нас экономические диверсии и втягивает нас в войны и гонки вооружение. Насмешила про "зомбирование" давай еще скаэи что Левитан нас "зомбировал" против фашизма
Artiom Saptefratii слушай мразь а не слыхал что сша обязана своим существованием Русской императрице Екатерине и признание сша как стране это заслуга Российской империи хотя я считаю что Екатерина была не прова надо было задушить гниду в зародыше. надо было послать казацкие полки на помощи британским корпусам.
Политику США
Алий Хакунов
проще искать врагов чем заниматься экономикой
Галя Прокопова Как мы можем заниматся экономикой когда они вставляют палки в колеса. Но начнем мы налаживать жизнь а они по нам шарахнут как по Ираку
Думаю, завидуют.... втихомолку.
Daniel Ibraimov
ой да начхать на них..
Я думаю обоюдно ненавидем друг друга ...к сожалению !
Кирьяк Михаил
Руслан Картаев Американцы не думают о России вообще
Американцев нет. А масонов, что там у власти и хотят уничтожить весь мир - да.
на америку фиалетово. пусть к нам не лезут
Смотря какие американцы- если с Восточного побережья- то я к ним тоже с недоверием отношусь, а если с юга, с Техаса- то хорошо отношусь.
Askar Maihiev
У нас с американцами разный менталитет. А ненависть эту искусственно раздувают. Взять хотя бы радио и телевидение. Если мы с американцами не дружим, зачем каждый день по нескольку раз крутить их песни и клипы?!
Maхсудбек Урманов Затем, что на этом зарабатывают большие деньги, а дружба здесь ни при чем. Мы дружим с Китаем, но вы слышали по радио китайскую попсу, хоть одну?
Кроме сраного альянса, её ненавидет весь мир. Паскудная страна!
Ирина Ефимова
Скажем... от части это зависит он новостей. Многие люди смотря новости и о Америке, и о политике, и о Европе и тп. Потом начинаю по своему оценивать ситуацию и перенастраивать себя либо в негатив, либо в позитив.
Мы ненавидем политику которую видёт Америка, а не американцев
Mакс чтобы ненавидеть политику, стоит для начала школу окончить.. и правильно писать научиться
Вопрос конечно интересный. Учитывая, что, как таковых, американцев, имею ввиду коренных, там почти не осталось. А остатки требуют автономию))
Да ср. ть бы нам на эту америку, если бы она не окружала нас своими базами и их агенты не плодили бы коррупцию и междусобицу у нас и в СНГ. США "завидуем" так же как и немцам в 1941ом
Erkanat Karanov
презирают!
Я вот Русский и думаю, что Россияне за редким исключением мало кого ненавидят! Также, в редких случаях принуждают к Миру и это правильно! Да и потом, мы очень большая страна! Зачем ненавидеть Американцев или других! А вот, политики - это другое дело! И эти понятия нельзя путать! Чем больнее нам будут делать, тем крепче внутри страны мы будем! Ну это конечно моё маленькое мнение!
Айдар Ибраев
Я полагаю что россияне ненавидят америку от зависти, тем более мало кто может сюда уехать насовсем. Язык не могут выучить, не понимают ничего кроме того что в США лучше-вот и бесятся
Любовь .........
Askar Maihiev А я владею флуентли)
Maхсудбек Урманов Чему завидовать?! Глупые люди, нашли одного умного, который после стольких лет кровопролитной борьбы за основание этой страны понял, что там ни ресурсов, да и вообще ни фига там нет, нашел вариант под видом сохранения мира во всем мире поставить этот мир р... ком, под бурные аплодисменты прихлебателей, вроде Псаки ( отдельная тема). Не думаю, что те, кто боролся за основание республики думали, что их потомки так будут вести политику. Более того скажу, кола - дрянь, а вышеупомянутые телефоны, разработанные кстати не индейцами, не показатель.
Просто, не трогайте Россию, и пусть не лезут со своей политикой сюда. В принципе, вообще ровно на них...
Anzori Salvini
Руслан Картаев А кто лезит в политику лезут к Путину потому в отношении Крыма он вел себя как пацан 90х он его отжал. Нарушил закон и обосновал это тем что Крым всегда был русским. К политике это имеет самое последнее отношение. Президент должен действовать по закону а не по понятием
Да плевать на них с высокой башни
Мне как думаю и всей Россий срать на них;)
Erkanat Karanov Срали бы если бы они не ставили нам палки в колеса
России удобно жить как бы в окружении врагов. Власти нужно внушать народу, что мы живем в окружении врагов. Всегда есть повод для мобилизации общества и для оправдания любых действий власти.
Главный враг конечно США. Это вбивается с совкового детства. Не пора бы уже излечиться от этого и научиться думать.
Хорошую статью сегодня опубликовал Станислав Белковский, в ней об антиамериканизме и о нас.
Azamat Berik
Владимир Чурин Ой, только не рассказывайте о " друзьях". Не надо. Враги не враги. а противники . Всегда было и всегда будет. Каждая страна должна отстаивать СВОИ интересы. А они не могут всегда совпадать с чужими. не могут. И ели политик вдруг поступается интересами своей страны в угоду чужим, то он предатель.
Нет никакой международной дружбы и быть не должно. Только партнерство и союзничество при совпадении интересов и лишь пока оно есть и лишь в том в чем оно есть.
Во всем остальном соперничество. И не надо говорить что чужие нам лучше своих. всегда хуже.
Слава Дьяков нах про главного врага... враг тот кто лезет в мой дом без приглашения.
Artiom Saptefratii забеги к врагам в начале 3 мировой мразь.