Общество

Почему на Украине и в Белоруссии милиция, а в России полиция?

Потому что у нас уж очень любят все слизывать с запада. а впрочем нет никакой разницы. Та милиция что у нас была, выполняла сугубо полицейские функции и являлась сугубо профессиональной. Милицией в изначальном значении слова ее назвать было никак нельзя. Переименовали и переименовали. Мне лично пофиг.
Said-Khasan Gunashev
Лучший ответ
ХЗ. В Италии полицию давно называют карабинерами и мозги не парят. И вам советую мозги не парить.
показывали миру-что мы такие же, как и запад. но и невдомёк
Дима Медвед
Потому что в России тогдашний Президент Медведев таким образом обозвал типа реорганизацию МВД. Думал, что название сильно изменит сущность и приблизит систему к Западу. либерал, что с него взять.
Юлия Сенечкина
Ни Родины Ни Флага Ну, как же так либерал, а Осетия с Абхазией?
В Кремле ненавидят всё советское.
Ирина Сысоева
В Украине тоже будет полиция. К слову, тот же х.. р в другой руке.
Олег Панферов
Милиция - народная полиция, исторически туда после пролетарской революции 1917 года набирали простой рабочий люд, матросов, солдат, как бы отсеять у людей недоверие к этой службе. А полиция, это фискальный орган профессионалов, там ведь все офицеры были дворяне. Когда Медведев был президентом, он много, что нарулил, часовые пояса, промилле, полиция и т. п. выверты, с которыми 3 года последние боролись, чтобы всё вернуть, а вот с полицией не получилось. Но у меня слух до сих пор режет.
Гульназ Ахмет
Я вообще не понимаю в чём разница.
Дерьмократия
Daler Ali
А если без Запада и всего подобного, суть проста. Решили переименовать, вот и полиция. К тому же, полиция у нас была ещё в Российской империи.