Общество

Почему СССР стал биться с фашистской Германией а страны Запада безропотно сдались на милость врагу и даже Париж не стали

защищать?
а вы знаете, что на телеканале"дождь",был опрос, что надо было сдать Ленинград врагу, как сделали французы с Парижем? и это в России! а потом эти ублюдки из оппозиции, удивляются, почему них нет и не будет поддержки населения, просто омерзительно.
Айгерим Казангапова
Лучший ответ
Игорь Садыков Знаю и задумался...
Они все дружно притихли, а уж самые отчаянные головы года через два (когда немцев уже погнали в СССР) иногда партизанили.
Игорь Садыков Согласен и то при активном участии сбежавших советских военнопленных...
23 августа между Германией и СССР был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, в котором стороны договаривались о ненападении друг на друга

1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии вторгаются в Польшу

1 сентября в Советском Союзе введена всеобщая воинская повинность. При этом призывной возраст снижен с 21 до 19 лет

3 сентября в 9 часов Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну.

17 сентября, СССР начинает ввод войск в Восточные районы Польши

6 октября 1939 года, после окончания всех военных действий, Гитлер выступает с предложением о созыве мирной конференции при участии всех крупнейших держав для урегулирования имеющихся противоречий.

30 ноября 1939 года СССР вторгается в Финляндию.

9 апреля 1940 года Германия вторгается в Данию и Норвегию.

10 мая 1940 года Германия силами 135 дивизий вторгается в Бельгию, Нидерланды и Люксембург.

17 июня 1940 года СССР предъявляет прибалтийским государствам ультиматум, требуя отставки правительств, формирования вместо них народных правительств

27 июня 1940 года правительство СССР направляет румынскому правительству две ультимативные ноты, требуя возврата Бессарабии и передачи СССР Северной Буковины в качестве «возмещения того громадного ущерба
Мейрхан Кадыр
Игорь Садыков А где же мюнхенский сговор? А когда начались фактические военные действия со стороны Англии и прочих после объявления войны? Демагогией занимаешься, милок)))
Вот такие они ГЕЙ ывропейцы...
А на фига, если раша в 21 веке стала сама нацистской ?
Ивана Ивановна
Игорь Садыков Тебя опять выпустили из психушки?
Только Сильные Духом могут противостоять врагу. Остальные - безропотно поднимают лапки кверху.
Олег Кашметов
Андрей Офицеров Только лозунгами и умеете парировать
потому что пидорасы потомственные
*(
****** (-_-)
А вы что-нибудь слышали об антигитлеровской коалиции? И потом, вас в школе чемунить учили? Там, довольно чётко всё должны были объяснить. И ещё. В курсе, что в первую мировую больше всех пострадала Франция. Французы бились насмерть, в то время как русская армия уже в первые месяцы войны почти половина дожидалась окончания войны в плену. И вопрос: почему французы со своей победой ы 1 мировой так не носились и не носятся? Ещё: сколько территории было оккупировано в СССР? Побольше всей Европы. Гитлер карту СССР не видел, до того как войну начал
Олег Кашметов Лягушатники бились в первую? Париж был спасён благодаря гибели русской армии.
Газиза Отеуленова Бред про 1 Мировую, абсолютный бред.
Galina Shevtsova Вам, тетенька, неплохо бы по новой почитать о 2 мировой и ВОВ. Ерунду пишете
Игорь Садыков Да что вы говорите? И бельгия за два дня не сдалась? и Фрнация за две недели не сдались? И прочие страны? Учебник читаешь украинский?
гейропа просто легла под гитлера
Они не сдавались, они пытались сопротивляться, но получили таких люлей, что вся Англия, включая рыбаков, эвакуировала через пролив войско союзников.
Ренат Газизов
Не зря же столько лет к войне готовились... Да и СССР - не европа, ни по размерам, ни по численности населения, ни по руководству, ни даже по командным кадрам. Да, удар был мощнейший, но СССР захватить было невозможно, да и силы остались, чего ж сдаваться?
Игорь Катанов
Сдались и не пострадали фактически. "когда кто-то ударит тебя в правую щеку - подставь ему и левую". Может в этом есть смысл.
Dima Astanin
Игорь Садыков А честь? а Гордость? вот так европа сейчас и под США лежит
бабаба.. какой ужас...
Игорь Садыков В зеркало заглянул?
слабые страны а наша Россия - это мощь!!! Советский союз всё таки ёпта!!! ну тогда ещё была мощь
Ол
Ольга***
Анна Котельникова О какой мощи речь?
Анна Котельникова И ещё. А что ж слабые страны живут лучше мощной России?
ИСТИНА. Именно Европа взмолилась в испуге от Империи Зла. Их шпионы посылали тем
сообщения, что даже пионеры требуют у родителей пойти войной на Европу освободить
от рабства рабочих и крестьян. Сами рабочие и крестьяне умоляли Гитлера защитить их. Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия, Италия, Франция дали своих солдат Гитлеру.
Тогда Гитлер поставил щитом свою армию от Империи Зла защитой. Это так легко Вам
понять прочитав архивные документы. Поймёте приказ не поддаваться на провокации и
нежелание делать, что-либо на баражирование немецких самолётов над СССР. Когда
Гитлер понял, что промедление его опасно-напал и победил даже по семи смыслам.
60% из армии Гитлера Все-Вышний отправил в Рай. И это правда как не печально.
Слава Украине.
Александр Фадеев Мужик, ты давай или вешайся, или освобождай табуретку!
Игорь Садыков Рабыне Запада слава?
Потому что Россия крута а США хуйня
Анна Котельникова А что, Гитлер и штаты оккупировал?