Общество

Где живут самые самые чистокровные укры-арийцы?

Оля Сари
Оля Сари
333
В пятом измерении.
Максим Черенов
Максим Черенов
76 026
Лучший ответ
В интернете.
в преисподней
Олег Ивко
Олег Ивко
54 505
В дедовских схронах на Галичине.
Ольга Горбенко
Ольга Горбенко
45 252
Я таков. Живу в Москве.
Толян Клочков
Толян Клочков
10 416
в сказках порошенко
Юлия Котова
Юлия Котова
6 777
В сказке
Главные действующие лица нынешних событий в Киеве называют себя украинцами. Да, эти люди живут в пределах государства, имеющего название Украина, но тогда кто те люди, кто испокон веков жил по правому и левому берегу Днепра, чьи корни уходят к казакам Запорожской Сечи, а не к жителям Габсбургской монархии? Малороссы?
Видите ли, когда я вижу марширующую по Киеву ударную силу Майдана, скандирующую: «Бандера, Шухевич – герои Украины!», - у меня возникает отторжение, поскольку Бандера и Шухевич никогда не были героями украинцев – тех украинцев, которые малороссы. Для малороссов Бандера и Шухевич такие же герои, как и Гитлер с Муссолини. Да, in vitro, Бандера и Шухевич имеют право быть героями точно так же, как героями имеют право быть Гитлер и Муссолини, но Бандера и Шухевич это герои только Галиции и жителей этого региона – галичан, попавших в Украину только в 1940 году. Кстати, немцы это прекрасно понимали, и созданную ими из галичан дивизию СС назвали не «Украина», а «Галиция».
Да, галичане и в Габсбургской монархии, и в Австрийской империи разговаривали на языке, по своей структуре и некоторым словам, весьма похожим на малороссийский, но разве это определило общее мировоззрение? К примеру, в менталитете галичанина вполне допустимо убить жену и детей тех, кого они хотят себе подчинить. Но в мировоззрении украинца такого никогда не было! И чтобы понять, почему Украина сегодня так резко разделилась, эту разницу народов Украины нужно понимать.
Чтобы понять, почему одна часть украинцев так тупо и упорно навязывает другой части украинцев свой язык, и на этом никчемном вопросе раскалывает страну, надо понять, что это разные народы, и для галичан малороссы – никто! «Титушки». Это те, кто обязан им, галичанам, подчиняться.
Им бы, галичанам, образовать на Украине свою автономную республику Галиция, раз уж им хочется быть украинцами, но они предпочитают диктовать свою волю всей Украине. Какими бы ни были малороссы разобщенными и посему нерешительными, но в перспективе к чему подобное насилие над ними должно привести?
Поэтому можно ли считать корректным лозунг «Руки прочь от Украины!»? Нет, вы уж говорите не стесняясь: «Руки прочь от галичан на Украине!», - так будет точно, так будет корректно. Поскольку на малороссов и русских на Украине руки никто не накладывал.
Кроме галичан.
в психушке

Похожие вопросы