Общество

На каком месте Россия по коррупции ?

Ирина Буракова
Думается на Лидирующем
Юрий Забелинский
Лучший ответ
На последнем по ощущениям.
она там бушует как и на Украине. Страшное дело...
Emil Milton
в ЕС, штатах коррупции не меньше..
но кто посчитает объективно?
Далеко не на первом.
Определенно не выше чем Украина, тут она нас всяко обошла. Впрочем лично меня коррупция беспокоит меньше всего, лично с меня никто пока что взяток не просил, и "тьфу тьфу тьфу) надеюсь не попросит. Да и не с чего мне их платить. Так что обойдусь и без того, что у нас говорят за взятки.
А что до воров, так и вовсе, оправдание это такое, мол почему ничего нет, дык ведь воруют... Вот и тут так, оправдание неспособности управлять. Да еще способ поливать грязью политических конкурентов. Впрочем тоже от неспособности, только уже не управлять и добиваться доверия народа реальными программами и делами. Когда их нет. можно просто назвать того чье место хочется занять вором, народ подхватит.
Rehim Qubatov
А кто проверит?
Коля Ступаков
На пьедестале.
Елена Бачугина
Первом )
Vitylya1
Она подкупит судей на этом конкурсе
на первом
...а судьи кто?
между Угандой и Нигерией http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info
По уровню коррупции в 2010 году мы занимали 154 место. Рядом с нами Папуа- Новая Гвинея и Конго. На первом месте в списке стоит Дания, Новая Зеландия. На последнем - Сомали.
Во всех наших бывших братских республиках дела обстоят намного лучше, чем у нас. Особенно в борьбе с коррупцией преуспела Грузия.
В 2009 году по уровню коррупции мы занимали 146 место. При Ельцине мы занимали 46 место.

Читайте независимый экспертный доклад "Путин. Коррупция".
Карина Шапиро В мировом Индексе восприятия коррупции, составленном неправительственной организацией Transparency International, Россия заняла 133-е место из 176. В прошлом году она была 143-й, но изменение в рейтинге, как поясняет Transparency, обусловлено новой методикой подсчета, а не какими-либо успехами России.
Ленусик Маликова при Ельцине 46-е - это с какой стороны считают?
Второе