Общество

Когда между Америкой и Европой появится Мега-Мост Плавучий Пенопластовый и с композитным сотовым каркасом (недорогой)?

Таня Баландина
Это пока неосуществимая идея. Вот что светит США в ближайшие месяцы...
Американские экономисты предупреждают правительство США о грядущем колласе. Исследователь и экономический консультант доктор Уокер Тодд предсказывает крах американской экономики и обвал доллара в ближайшие 60-90 дней. Тодд не первый авторитетный экономист, пророчащий США подобную участь. Похожие опасения уже высказывал бывший глава федеральной резервной системы США Алан Гринспен. Сотрудник американского института экономических исследований доктор Уокер Тодд, 20 лет проработавший на ФРС в качестве консультанта федеральных резервных банков Нью-Йорка и Кливленда, заявил о грядущей катастрофе в эфире радио KHNC из Колорадо: «США осталось не более «60-90 дней жизни, т. к. доллар находится на грани коллапса». Американских СМИ решили оставить заявление Тодда незамеченным. Гринспен высказал такую же точку зрения, хотя точных сроков экономической катастрофы не назвал. По мнению Гринспена, финансовое положение США можно сравнить с ящиком взрывчатки, который обязательно взорвётся от малейшей искры. Искра - очередное вливание денег в американскую экономику, после чего страну ждёт неминуемый скачок инфляции, обесценивание доллара и повсеместная бедность. Гринспен руководил ФРС более 18 лет и мнение такого опытного эксперта о будущем экономики страны игнорировать сложно. Прогнозы и Гринспена, и Тодда появились незадолго до того, как размер госдолга США вновь достиг своего потолка. 16.03.2015 г. истёк срок заморозки, в течение которого правительство США могло занимать столько денег, сколько ему требовалось. Теперь ограничение на размер госдолга вновь вступило в силу и Белому дому попросту негде взять денег. На момент окончания периода «заморозки» общий объём долгов США перед внутренними и внешними кредиторами составил $18,1 трлн. или почти 110% от ВВП страны. «Постоянное вливание в экономику ничем не обеспеченных долларов и приведёт США к гиперинфляции и обнищанию», -делает вывод Гринспен. Позиция американских властей остается неизменной: согласно заявлению Белого дома - кризис в стране завершился. Менее чем через 2 месяца страна столкнулась с жесточайшим бюджетным дефицитом и полным отсутствием инструментов для весомого пополнения казны. Единственным источником средств для американского бюджета остаются налоговые поступления, однако их объём не позволит правительству США выполнять свои обязательства в полном объёме. ://rusplt.ru/society/do-obvala-dollara-ostalos-tri-mesyatsa-16045.html
Геворг Арутюнян
Лучший ответ
че курил? поделись...)))
Таня Баландина Нашел низменности и равнины в северной Америке.