Общество
Как вы можете прокомментировать заявление Директора Центра Хирургии ЛЕО Бокерия: "Наши больные по запущенности могут
сравниться разве что с африканскими"?
в наших бесплатных больницах без денег делать нечего! У людей денег нет, вот и тянут до последнего.
К сожалению это правда. В России большинство людей не проходят профилактических осмотров и идут к врачу когда зачастую уже поздно...
Знаю. Понимаю. Люди плохо относятся к своему здровью. Помимо собственной глупоси, это ещё политика государства: интересы бизнеса - прежде всего. Пэтому у людей самое доступное и дешёвое удовольствие - это курево. А для сердца и лёгких хуже только суицид.
Абсолютно правильно сказал.
Жаловаться пытается человек! Не хватает оборудования, медикаментов, специалистов, вливания денежных средств. Но это все слова, на деле никто ничего делать не станет, как всегда, а деньги разворуют, даже если дадут!
Не поспоришь. Ему же принадлежит вывод о том, что число сердечно-сосудистых заболеваний в СССР после 1991 года резко выросло в связи с социальной нестабильностью.... А уж наше отношение к ЗОЖ, специалисты, деньги на медицину -дело десятое...
Народ тянет тянет до последнего, пока почти копец не приходит, а вот потом к докторам.. . но бывает и поздно.. , а другой бегает по врачам, а правильный диагноз поставить не могут.. . лечат одно, а в итоге получается, совсем другое.. . Не хватает хороших специалистов, оборудования, да что говорить, даже флюорографию другой раз сделать нельзя, аппарат не работает, поломан, какие-либо анализы и то сдать бесплатно нельзя, то же УЗИ бесплатно сделать по быстрому нельзя, а пока дождешься очереди.. . через 3 месяца, бывает уже и поздно.. . вот и получается ЗАПУЩЕННОСТЬ...
очень низкая мотивация к сохранению здоровья, вовремя не обращаются, к тому же много мало компетентных специалистов в поликлиниках, плохо выявляют начальные стадии заболеваний при высоком уровне узко специализированной медпомощи