Общество

Почему ЕВРЕЙ и ЖИДЯРА (скряга, скупец) - это синонимы? И вообще, почему их все ненавидят?

это неправда, что "их все ненавидят";
у меня есть компьютерные друзья евреи из Нью-Йорка,
мой любимый сатирик еврей Джон Стюарт;
есть реальные друзья евреи;

но я не согласна с тем, как относится правительство Израиля к палестинцам,
в частности постройку домов для своих на спорных территориях назло палестинцам,
а те потом по ним стреляют, а те им отвечают,
ну должен же быть кто-то умнее
Igor Oleksuk
Лучший ответ
кажется...
Кисюня *********
Ольга Битель
Машеньkа Пигалова к чему эта картинка с шайкой призывников?)
не все. я. например. уважаю. уж как давно их бедных извести пытаются. а они все равно выживают. Нам бы у них поучиться...
возникает догадка почему СЕГОДНЯ из цивилизованного мира только Израиль на антимайдановской позиции. Несмотря на то что он всегда был первейший союзник США. А может суть нынешнего конфликта - это противоречие общественных формаций? противоречие между обществами, живущими по евРЕЙским подковёрным понятиям (Россия, бывшая Украина), и евРОПЕЙСКими живущими по "fair play"(Польша, Финляндия, Эстония, Германия) ? Ведь РЕФОРМАЦИЯ Мартина Лютера в средних веках - это был не только протест против романизации, а по сути постепенно созревшее неприятие евРОПЕЙЦами жизни по евРЕЙСким правилам нечестного посредничества и подковёрного распределения общественных благ (как раз того что было в СССР и продолжило быть в новой России - из за засилья евреев).
"""Реформация Лютера-протест против романизации, еще более жесткая борьба с иноверием Кальвина, изгнание иудеев-ашкенази из северогерманских земель в Польшу, откуда они попали в Россию"""