Общество
Верховная рада постановила, что с 1917 по 1991 год в стране царил «преступный тоталитарный режим»?
может тогда выкинут дипломы об высшем образовании полученные в ВУЗАХ СССР? дома разрушат заводы институты библи отеки тогда при "преступном режиме " построенные? мазанки будут строить соломой крытые.
в те года украины не было как страны
Ну так и было во всём СССР
znachet ukraina ne zakona tak kak ukraini do 1917 ne bilo
Может быть, они и правы.
верно
СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ
✔собственноручная подпись И. В. Сталина стоит на 357 расстрельных списках, включающих фамилии около 40 тысяч человек.
✔ шифрограммой от 10/I - 1939 г. Сталин лично санкционировал пытки над арестованными.
✔из 15 большевиков, вошедших в состав первого Советского правительства, впоследствии расстреляно 9, 10-й (создатель Красной армии Лев Троцкий) – убит в эмиграции.
✔из 139 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранных на XVII съезде ВКПб, арестовано и расстреляно (главным образом в 1937—1938 гг.) 98 человек, т. е. 70 %.
✔из 1966 делегатов того же XVII съезда партии («съезда победителей») спустя 3 года репрессировано 1108 человек.
✔накануне Великой Отечественной войны расстреляно: 2 из 5 маршалов Советского Союза, 4 из 6 командармов 1-го ранга, 10 из 13 командармов 2-го ранга, 8 флагманов из 8, 60 комкоров из 67, 136 комдивов из 199, 221 комбриг из 397.
✔в 1937—1938 гг. по политическим мотивам осуждено внесудебными органами («тройками НКВД») и расстреляно 681 692 советских гражданина (по 900 человек в день!)
✔из 99 членов Академии наук СССР 44 погибли в результате репрессий: 23 человека расстреляно, 21 – умер в заключении и ссылке.
✔к 1939 году на территории страны осталось лишь около 100 действующих храмов и ни одного монастыря.
✔тотальной депортации подверглись 10 народов СССР
✔из 2 миллионов высланных зажиточных крестьян («кулаков») погибло в ходе переселения и в местах ссылок 390 тысяч (каждый пятый!)
✔в ходе массового голода 1932-1933 гг., охватившего Украину, Северный Кавказ, Поволжье, Южный Урал, Казахстан и Западную Сибирь, погибло 7 миллионов человек
✔из-за сталинских просчетов 70 миллионов советских граждан оказалось на оккупированной гитлеровцами территории, 5 миллионов 700 тысяч (!) красноармейцев попало в немецкий плен (60% впоследствии умерло в плену).
уничтожению собственных граждан нет оправдания. Сталин - это слуга Сатаны в антропоморфном облике.
я вообще не понимаю, почему коммунисты его защищают. ведь он истреблял самих коммунистов. старых большевиков, своих же соратников по партии. тех, кто прошел царскую каторгу и ссылку, тех, кто брал Зимний, кто с ним боролся против "белых" в Гражданскую,
Сталин уничтожил большинство командиров красной Армии за три года перед масштабной войной. возьмите из репрессированных комкоров или комдивов любого! прочтите его биографию. этот человек проливал кровь за Советскую власть, он покрыт ранами, он трижды или четырежды орденоносец, он прошел путь к 1937-му году от комвзвода до комкора или комдива. и за эти 20 лет он стал английским шпионом?!
в качестве примера: генерал Локтионов был расстрелян за сутки (!) до начала ВОВ.
что, иностранные спецслужбы смогли завербовать столько людей?! это же абсурд! какая, к чертовой бабушке, «пятая колонна»?!
войну он, блин, выиграл! войну выиграл наш народ, простые люди. зачем вы пытаетесь оскорбить их подвиг, приписывая их достижения трусливой чурке?! неужели этот кавказский бандит оказался находчивей и отважнее русских солдат?!
Сталин - самый отвратительный персонаж в нашей истории. этот скот даже к собственной матери на похороны не смог приехать. будь он проклят вовеки!

СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ: ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Виктор Громов
Скот, это ты притащивший сюда кучу вранья!
Виктор Громов
В стране царил преступный режим? В таком случае пусть выплачивают тем кто жил в это время компенсации.