Ездил в агенство Бюро по трудоустройству нашел их в интернете. Позвонил рассказал, что закончил курсы опыта работы нет, и хотел бы устроится на работу. Они мне сказали нет опыта. не проблема найдем работу без опыта, и с удобным для Вас (для меня) графиком. Графики различные есть. Я приехал находились они на Ленинском проспекте Москва. Зашел в их офис поднялся на 8 этаж кабинет без таблички на двери только налеплено скотчем форматом А4 листок номер кабинета 808. Захожу там ещё один кабинет, и там сидят три дамы. Я им я на собеседование я они - заполняйте анкету.
Заполнил. При этом пока я заполнял меня попросили дать СНИЛС, и номер паспорта. Дама сняла ксерокопию. Дала на подпись договор в котором говорилось о том, что они обязуются искать для меня вакансии на протяжении 6 месяцев. Среди этого договора как оказалось позже был ещё маленький договорчик о том, что ВСЕ МОИ ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФОНДА ПЕРЕХОДЯТ В НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД ДОВЕРИЕ". К сожалению, обнаружил я этот факт позже... Почитав о фонде куда мои отчисления были переведены я был в шоке. Сразу позвонил после того как приехал из этого бюро в этот фонд, и попросил все вернуть на места!
По мимо всего этого девушка из этого бюро дала два направления на интересующие меня вакансии. Позвонив сегодня у меня опять волосы дыбом встали, первое направление работа находится в городе Истра, а я живу в Москве, а второе направление я поехал лично по нему но там вакансии такой в принципе нет.
Может можно их как то наказать? Проверку провести какую нибудь? Завтра поеду туда уже со своим старым знакомым пусть он с ними побеседует он человек уже в таких делах подкованный, знает как разговаривать с такими людьми. Вот только не знаю вернут ли мои пенсионные накопления из негосударственного ПФ в государственный...
Звонил сегодня в это бюро мне теперь там говорят "вам перезвонят, специалиста нет на месте"....Что делать кто был в таких ситуациях?
Общество
Меня обманули в бюро по трудоустройству, что делать? Начать копать на них/под них? Может жалобу в прокуратуру? см. вн
Понятное дело, просто кидальщики. О пенсионном фонде- обратитесь в государственный ПФ с заявлением об обратном переводе. Они это все сделают без всяких проблем. А наказать их у Вас вряд-ли получится- все ведь делалось по добровольному договору с Вами. Мне думается что главной целью этой конторы как раз и является перетаскивание доверчивых соискателей в какой-нибудь временно созданный негосударственный ПФ. Пока народ спохватится, они уже успеют на отчислениях поживиться. Срочно езжайте и переоформляйте свои отчисления, и не надейтесь на то, что Вам будет разумная работа предложена. Не теряйте на это время. И- будьте бдительнее! Удачи!
Black & White
Спасибо зам выбор ЛО!
Это ваше право, можете их наказать, а может просто равнодушно к этому отнестись!
Вы подняли довольно распространённую аферу в Москве.
Если у вас есть время и силы, обратитесь в народный фронт
и расскажите, как все эти агентства обманывают людей и не важно государственные.
муниципальные или коммерческие. Им нужен отчёт (статистика): столько людей приняли
и послали по адресам. Мы умываем руки. Не наша проблема, приняли их на работу или нет. Многие москвичи и не москвичи проходили через этой игры в "отфутболивание"
обманули вас собаки
Не связываться с подобными "бюро" !! Вот и всё...
Берете знакомого юриста и едете права качать!
Никто, кроме Вас, не виноват: надо читать и маленькими буковками написанное.
Теперь обращайтесь в правоохранительные органы, чтобы помогли расторгнуть
этот договор. Странно, что Вас не насторожила такая анонимность этого бюро.
Эти бюро для обмана и созданы.
Мошенничество в путинской России возвели в ранг национальной составляющей.
тема тянет на мошенничество
Прочти процедуру расторжения договора и начинай её. Сходи в пенсионный и напиши заявление на возврат денег, обратись в полицию. Договоры вниматнльно читать надо и не разбрасываться своими подписями.
Коктель МОЛОТОВА решит Ваши проблемы..
в этой стране правят жуулики, воры и путлеры, это с их рук исходят такие мошеннеческие структуры, закон позволяет, а от прокуратуры получите стандартную отписку, "ни чем помочь не можем" ну их тоже понять можно прокуратура ведь на работе и им твои проблемы по барабану.
Это мошенничество, так, что в прокуратуру зайти стоит, если конечно слушать захотят.. Ведь не вы же один попались.
Надо было конвертик взять
Влип ты.
работай
в ПФ РФ написать заяву об отзыве своего перевода ПФ "Доверие" по недоверию к оным.
по-моему, там все проходит, разве что вы малую толику потеряете.
можно в полицию, но это дохлый номер - вам скажут, что вы в трезвом уме подписывали.
На счет фонда, иди завтра же в свой ПФ (государственный) и зпяви в письменной форме, чтоб не переводили.
Что на счет биржи, так они так и работают. Нечего там делать вообще. Позориться в этом отстойнике. Лучше по интернету искать работу. Подай объявление на Авито. А за грошь, что биржа даёт - то того не стоит. И еще, там и на субботники заставят ходить.
Максим Письмак
Это не государственная биржа труда а частное бюро вакансий...
а откуда у тебя пенсионные отчисления если нет опыта и я так понимаю ты студент?
Максим Письмак
Не студент, я работал 2 года на фирме на складе официально РАБОТОДАТЕЛЬ ПЕРЕЧИСЛЯЛ взносы в ПФ.
Как нам когдато жилось ни жуликов ни адвокатов на борьбе с ними снимающие с снас налог на глупость, В Прокуратуру и пенсионный фонд -срочно!,
Можно обратиться в РосПотребНадзор, по месту жительства или по месту нахождения бюро, на оказание услуг ненадлежащего качества
Лишний раз убеждаюсь, что меэээстные в большинстве юные))))
Ну рассторгните договор.
Максим Письмак
Мне юрист сказал что этот договор итак никакой юридической силы не имеет.
Просто идите другим путём в выборе работы
человек человеку-друг, товарищ и корм.
лохотрон без лоха жизнь плоха
Лихо... Лохотрон какой то. Менты, прокуратура - без вариантов.
Ты можешь перевести свои пенсионные накопления в другой пенсионный фонд по выбору. Законом это не возбраняется и в договоре скорее всего нет пункта о том, что ты обязан пожизненно делать отчисления только в "Доверие". А то, что в Истре тебе предложили вакансию, которой на самом деле не было, так можешь обратиться в прокуратуру или в суд.
Познакомься с ней, тогда у вас будут общие финансы и смысл мстить пропадёт!
такая же ситуация была. только я не стал ничего писать и подписывать. послал этих шалашовок подальше. не парься, это россия.
Да здравствует капитализм, что ещё сказать)

Сколько здесь злорадствующих! Просто удивительно.
Конечно, нужно в ПФ и в прокуратуру.
И все - письменно, копию завизированную оставлять себе.
Удачи Вам.
От мошенничества никто не застрахован.
Конечно, нужно в ПФ и в прокуратуру.
Удачи Вам.
От мошенничества никто не застрахован.
Забыть. Купили и кинули... Ничего никогда не докажешь... Разве к бандитам....
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.
Разводил сейчас много, на ошибках учатся, в след раз будешь умнее
Заявление в Пф РФ и по желанию в прокуратуру, но уверен их по прежнему адресу уже нет....
карать их надо всеми возможными способами.
В прокурату и суд пишите заявление.
"Я приехал находились они на Ленинском проспекте Москва. Зашел в их офис поднялся на 8 этаж кабинет без таблички на двери только налеплено скотчем форматом А4 листок номер кабинета 808. Захожу там ещё один кабинет, и там сидят три дамы. Я им я на собеседование я они - заполняйте анкету. " уже на этом этапе надо было развернуться и уйти!
Иди в прокуратуру
Убивать. Обман смертный грех, тогда можно и убить
Yra Golik
Прочти мой ответ. И ОЧЕНЬ тупо так из-за материальных ценностей нервничать!
Слава Кузьмин
А вообще то надо попрыгать на ней до кровавого месива.
Тут ...как-бы помягче сказать.... я бы нос сломал.... а потом снова... а потом снова.... Хулиганство дело такое.... взаимное....
В Москве бюро по трудоустройству называется Биржа Труда.
В Прокуратуру жалобу.
идете в отделение обычного государственного пенс. фонда и пишете заявление на перевод части пенсии обратно из нпф (с которым договор заключили в агентстве) в государственный пф. Какая прокуратура и разборки вам эти зачем? по вашему заявлению все переведут обратно, по-моему в конце года (переводы из фонда в фонд осуществляются 1 раз в год по закону) и все, проблема решена.
Это аферисты. Пиши в прокуратуру!
Ведь это кто то должен решать за нас...
В данном разделе так много экпертов.
Ну и дурак
Максим Письмак
Да кто же спорит что ТЫ дурак..,
однозначно иди в прокуратуру, для этого они и работают, чтобы закон соблюдали все.
На сколько я знаю, чтобы перевести свою пенсию в НПФ нужно ходить в гос. ПФ. Они обычно сами туда направляют, чтобы ты там написал заявление о переводе. Ты этого не делал же? Так что, по-идее, все должно быть нормально.