Для того чтобы ТСЖ имело смысл, нужно чтобы большая часть квартир дома было в частной собственности. Вот у нас две квартиры, в доме где все квартиры частные квартплата составляет 42 руб. за кв. метр, а в доме где большинство квартир муниципальные квартплата составляет 90 руб. за кв. метр, т. е. более чем в два раза выше. У ТСЖ, где высокая плата рулят какие-то мутные люди, которых поставили московские власти, т. к. у них большинство голосов. В ТСЖ, где плата ниже - есть скандалы и склоки, но при этом правление старается работать иначе не выберут.
Очень показательно.
Общество
ТСЖ - это выход? Или вход в беспредел?
Помоему, это полная фигня. Лохотрон. Наш родной ЖЭК не хочет отвечать за состояние домов. Я их понимаю - люди живут, пусть сами и следят. Мне брошуру дали, почитал - хорошо написано! Будь хозяином! Чтоб все по-хозяйски! Не оставим на самотек! и т. п. А на деле - за домом следить - это надо уметь. Надо знать, когда что менять, сколько что прослужит и еще кучу всего. Сколько из жильцов вашего дома такое смогут? Я не возьмусь, не моя область, не умею я дом эксплуатировать. В результате дому будет хана, а в ответе будут жильцы..
смотря в каком состоянии дом и кто будет председателем...)))
Похожие вопросы
- Иногда другого выхода нет, как только использовать выход, как вход! Или как? Или как обычно куда?
- Любой выход - это вход.Или как?Или как обычно куда?
- Как Вы (!) выходите из свой квартиры, офишируете свой выход и вход, контролируете свой топот или тихий ход?
- Черный выход запасный вход!Или как?Или как обычно куда?
- Черный выход - это вход на всякий пожарный! Или как? Или как обычно куда?
- Везунчик из любой ситуации находит выход,в которую невезунчик даже не заметит входа.Или как?Или как обычно куда?
- Почему вход и выход, а не одним словом? Почему нет одного слова, вместо слов вход и выход ?))
- У женщины столько входов,шо их несложно перепутать со входом во внутренний мир и выходом из него же!Или как?
- Ежели парадный вход на ремонте, то и черный выход вход! Или как? Или как обычно куда?
- Ежели глубина небольшая,то вход он же выход,а ежели очень глубокая,то выход наверняка в противоположном месте.Или как?