Вот писал на днях экзамен. Комфортно, в полной тишине у окошка на последней парте сидел. Никаких проблем.
А на камеры и наблюдающих мне, откровенно говоря, плевать. Технику с собой проносить не собирался даже, так что прошел спокойно мимо металлоискателя и все. Ну а шпору одну взял для уверенности, формулу в туалете уточнил потом.
Короче говоря, никаких проблем.
Так за что вы так ЕГЭ ненавидите? Раньше можно было проконсультироваться через интернет, а теперь нельзя?
Общество
Вопрос противникам ЕГЭ.
Ага отличный вопрос. Они вроде как сами не понимают чего хотят. Либо просто кто-то не подготовился к ЕГЭ и плачет теперь
Емае сколько стереотипников набежало. Услышали инфу лет 10 назад и теперь всю жизнь ею козыряют
Емае сколько стереотипников набежало. Услышали инфу лет 10 назад и теперь всю жизнь ею козыряют
Ирина Пунтус
Мне так кажется, главные противники ЕГЭ-любители халявы и их родители.
ну например у меня фотографическая память- я ответы могу не знать но зрительно помню их из учебника- добавило ли мне это знаний? нет, не добавило. С ЕГЭ последние два года как раз таки направлены на зазубривание тупое ответов и на запоминание правильных вариантов. Я не против системы единого тестирования и поступления на основе этого тестирования я против дибилизации системы образвоания. в штатах где якобы содрали систему ЕГЭ такое тестирвоание существует только для тех кто школу бросили не доучился но со временем решил что хочет поступать в вуз- чтобы им не учиться в вечерних школах или курсах а просто самостоятельно подготовиться и ввели такую систему тестов, все остальыне школьники сдают обычные тесты в конце года у себя в классе, получают аттестат, а затем по результатам аттестата и дополнительно общеобразоваттельного теста который включает в себя английский и математику и называется SAT и служит специально для определения уровня поступающего они проходят в вуз- никакой толкотни, истерии, охраны, рамок, метллоискателей и глушилок . не сдал или сдал плохо с первого раза- сдаешь хоть до посинения столько раз сколько тебе нужно чтобы получить приличный балл - и результаты этого теста действуют 5 лет
Павлов Олег
"на зазубривание тупое ответов"
Ну во-первых это не так. Да, идет тренеровка решения типовых заданий, которые ученик обязан знать после выхода из школы. Кроме того на егэ могут добавить новое задание или повысить уровень задания. Никогда в жизни у вас не будет такого, что вы ответы "зрительно из учебника помните", так как там задания хоть и такие же, но цифры абсолютно разные. 90% заданий вы точно не видели.
Кроме того в билетной системе ты уже знаешь, что будет на экзамене. Написал билет, зазубрил, сдал, забыл. Не так?
Ну во-первых это не так. Да, идет тренеровка решения типовых заданий, которые ученик обязан знать после выхода из школы. Кроме того на егэ могут добавить новое задание или повысить уровень задания. Никогда в жизни у вас не будет такого, что вы ответы "зрительно из учебника помните", так как там задания хоть и такие же, но цифры абсолютно разные. 90% заданий вы точно не видели.
Кроме того в билетной системе ты уже знаешь, что будет на экзамене. Написал билет, зазубрил, сдал, забыл. Не так?
Ирина Пунтус
Какие ответы? На ЕГЭ дают задания с другими числами. Тесты отменены, о чем вы?
только вот со знаниями всё хреноватее....
Ирина Пунтус
А ЕГЭ тут причем? Это уже косяк учителей.
егэ - это угадайка. реальных знаний не определяет.
Павлов Олег
"Вообще то тестовых частей уже давным-давно нет нигде"
Уже сотый раз наверное так отвечаю противникам егэ
Уже сотый раз наверное так отвечаю противникам егэ
Отгадать ответ (если есть три или даже пять вариантов) всегда легче чем к нему прийти. Вспомни что труднее: решить задачу на которую нет ответа в конце учебника или ту на которую есть ответ?
Павлов Олег
Вообще то тестовых частей уже давным-давно нет нигде
Ирина Пунтус
Вы о чем? Тесты отменили практически по всем предметам. А те, в которых осталась тестовая часть, на ней много не наберешь.
Похожие вопросы
- Вопрос противникам ЕГЭ (единого гос. экзамена)
- Вопрос про ЕГЭ 2014.
- Очень важный этический вопрос! О ЕГЭ, поступлении и льготах... Важно каждое мнение. Букафф много, но прочитайте!!!
- Навеяно вопросом про ЕГЭ.Вот некоторая информация по образованию в Германии.(внутри)
- Вопрос в ЕГЭ: Кто выйграл в Великой Отечественной войне (+)
- Вопрос из ЕГЭ. Сколько было пуговиц на сюртуке старого князя Болконского из романа Л. Н. Толстого "Война и мир"?
- много вопросов о ЕГЭ. Я уж давно не школяр, потому не в курсе-в чём принципиальная разница между ЕГЭ и экзаменами совшколы
- Вопрос о ЕГЭ....
- Вопрос ПРОТИВНИКАМ приватизации в России: вы свой ваучер взяли или выкинули?
- Вопрос противникам Октябрьской Революции (вн.)