Общество
Вы согласны, что сейчас увольняют и сокращают ненужных ублюдков, а НОРМАЛЬНЫХ оставляют и из кризис не коснется ?
Не мое мнение, прочитано на форуме о работе
Совершенно не согласен! Разные работодатели поступают по разному, в зависимости от финансовой ситуации, экономической стратегии предприятия и собственных взглядов на ситуацию. Одни, действительно, сокращают лишних. Другие всех подряд, третьи только тех кто им не нравится, четвертые - специалистов высокой квалификации, с высоким уровнем зарплаты, а набирают наоборот студентов, чтобы меньше платить, пятые стараются выдавить людей в отпуска за свой счет, и т. д. и т. п. Словом каждый извращается как может. Причем некоторые работодатели увольняют не потому что это необходимо для предприятия, а потому что это выгодно, потому что все так делают, потому что государство позволяет им это делать. Так что от кризиса сейчас никто не застрахован.
По разному бывает.
Но нормальный человек даже сейчас работу найдёт.
Сергей Сымуляк
В крупном городе -да. А в небольших городках?
Тогда - от чего ж Путин ещё в Кремле?
Ирина Крестьянинова
Отстоять конституционное право на "отдых" Путина на Соловках - конституционное право граждан.
Ирина Крестьянинова
Путин этого не понимает, потому что он тупой, Путин посеял беспредел - пожнет революцию
всех кризис коснется...
Немного грубо, но в целом верно.
не коснётся родни начальства и блатняков. в сказках живёшь-да?
Aidos Kazizmurat
я нет, но почему то часто слышу такое мнение
Согласна. Убирают весь балласт.
Не всегда так. Под шумок часто избавляются от неугодных - зачастую хороших специалистов, но со своим мнением. И т. д. и т. п.
Нет еще иногда оставляют родственников начальства и блатных внезависимости от их умственных способностей и вклада в работу коллектива, а простых работников увольняют.
Зависит от руководителя-если тот ам дурак, то дураков и оставит, а умный от балласта, висящего в одноклассниках в рабочее время, избавится
Кризис коснётся всех.
всё больше зависит от того, например, что производит предприятие, и от случая, а не от того - ублюдки или нет
Сергей Сымуляк
Увы, от порядочности работодателя тоже очень много зависит.
нет. их то оставляют....
Жизнь показывает, что во многом происходит наооборот.
Согласна на 80%Остальные 20% уходят специалисты Некоторые пастух не следят за своим стадом
Все как-то не понятно! Вот обшивали военных. Хорошую форму шили. Но в тендере на новый год наши военные такую цену и условия предложили, что мы просто тихо разошлись, кто на биржу труда, кто в ВОХР, кто в сторожа и уборщицы. И директор не причем, и родня не помогла. А тут еще и кризис. Кто виноват?
В общем -да. Кризис развязал руки. Но дело в том, что в РФ балласта слишком много, процентов 60. Ведь мы ничего не производим, поэтому безработный балласт в таком количестве на улице опаснее, чем на ненужной никому работе.
Кппк №10 Г.кокшетау
А дело к этому и идет. Выйдет это озлобленный безработный балласт на улицу, возмет в руки булыжники и арматуру, и начнет молотить всех подряд... Никакой омон не поможет
Ирина Крестьянинова
Путин этого не понимает, потому что он тупой, Путин посеял беспредел - пожнет революцию.
Ох, если бы...
да
сто процентов у нас уволили трех алкашей и я думаю что правильно
Кппк №10 Г.кокшетау
Ну это у вас. А у других?
уберут ровно столько людей сколько им нужно, во-первых сократят фонд зарплаты, если не укладываются - значит будут сокращать и людей чтобы вложиться в н-ную сумму, так что хороший плохой а если нужно сократиь или уволить окажутся там все