Общество

Люди, скажите, почему в 90-х были талоны? куда подевалась еда? а потом в 2000г всего полно стало!!!

К.
Камиль .
потому что сгноили все продуты под Рязанью.
это просто была правокация в начале. для того чтобы поднять бунт.
Галухин Александр
Лучший ответ
Это было- в 80-х...
Людмила Войник
Чтобы еда была, ее надо либо произвести, либо купить. Производить в СССР никто не хотел, ибо за нее платили копейки, а покупать за границей было не на что, ибо валюты было не лишку. Плюс убогое распределение
Олеся Шахрай
эх... да спецом всё это делалось.. чтоб народ был занят добыванием жрачки и не мешал зарождению олигархов.
Роман Святохин
В начале 90тых а в середине 90тых всего уже было завались.
В 90 гг и талоны? Полноте матушка! Это была эпоха Ельцина, Гайдара и Чубайса, прогрессивных деятелей либерализма и демократии!
Ты это ""полно"" на полном серьёзе хаваешь ?
При Советах такое гомно свиньи бы есть не стали.
Ты можешь понять, что всё было настоящее ?
А такого добра, как сейчас, можно было и тогда настрогать килотонны.
так Путин пришёл наш Бог и спаситель
помнишь Моисея как он двумя хлебами и селёдкой накормил весь народ
.айбек .
Ну так то в 90-х нефть 12$ стоила (а в пике 8$, когда Ельцын ушел), а в 2000 стала внезапно 100$.

Дальше обьяснять почему друзья Путина стали миллиардерами и нам, простолюдинам, на стол крошки с барского стола стали перепадать ?
Если совсем не догоняешь в арифметике, то обьясню: денег стало просто до. уя почти из воздуха.
в передаче Канеского-эпоха развитого социализма. там как раз и говорилось как в складах они гнились и торгаши начинали проворачивать бизнес. а так колхозники сеяли, рабочие работали и изготовляя товары. эти же торгаши видать и создавали дефициты в последнее времена СССР о котором так любят сеичас упоминать..
Русских объявили персонами агрессивными, и над было это всем доказать, что успешно народишки за них и сделали и по сею пору сеют зло на Русских, это ж и так понятно.
КГБ так добилось полного контроля в стране. Эта контора придумала и гонку вооружений и неэффективность экономики СССР. И все что бы дорваться до денег. Сейчас итог.
Алексей Цой
Чего полно? Того что есть нельзя)
Федя Сыльман