Общество
Советское пиво было нормальным или таким же хреновым как и сейчас жигулевское и балтика?
хуже
Жидкое было и хмеля мало, но без консервантов. Мы пили по 6-10 кружек за один присест. А кое-кто по 12. А кружки были поллитровые. А на пивзаводе пили нефильтрованное, довольно чувствительное, холодненькое и с эксклюзивным вяленым лещом.
оно было хреновым... но сейчас, то пойло, которое продают вообще пивом нельзя называть
Настоящим, пусть и разбавленным.
Ничего не изменилось!
Нормальным.
А современное еще лучше.
жэгулевскае было лучшее качеством что щас разливают!!!
В разных городах было разное качество.
квас был хорошим, а его там же где и пиво делали. так, что наверное и пиво было хорошим. я не пил пиво (спортсмен), поэтому могу только предположить
Владимир Сергеев
а квас спортсмену можно пить?))))
от завода зависело. на разных заводах по разному. естественно было лучше, даже если взять посредственный завод. хотя например армавирское, не знаю из чего делали, но такое гамно, что с нынешним и не стоит сравнивать
Нормальное советское пиво было доступно в берёзках. В розлив продавали безвкусный коричневый раствор спирта с ароматизатором "солод"
Чимкентское было не хуже Чешского .
я помню, что бочковое было ужасно противное. бутылочное немного лучше, но все равно противное. на уровне дешевых современных.
новороссийское ----было самое лучшее---сейчас такого нет
Ольга Мандрикова
новороссийское было хорошее. но наше лучше. может потому что привыкли к нашему... у нас немного погуще пиво было
Владимир Сергеев
ну как это нету?))) Наверное и лучше есть)))
раньше пиво хранилось пару дней а сейчас месяцы
хорошее было
Его раньше в ларьках зимой продавали по желанию даже подогретым и оно было очень приличным.... а сегодняшнее пиво подогрей...))))) вырвет... его только как водку можно пить в холодном состоянии чтоб вкус не чувствовался от холода...
Владимир Сергеев
а как подогревали бутылки?
советское пиво было натуральным!
как и молоко, соки, квас и прочее
американизация, европизация принесли химию с вкусовыми добавками
"слава сша, ес и их гмо кока-коле, да, хохлы? "
как и молоко, соки, квас и прочее
Почему-то было лучше....
Да хрень это было, а не пиво. Вы вспомните какие очереди были, когда завозили чешское и немецкое. Вот где пиво. А сейчас наши просто пойло делают
Я прочла тут, что "Жигулевское" до революции называлось "Венское", - не знаю, правда или нет?