Средний недорогой кухонный стол прослужит вам лет десять. Если мы немного улучшим его качественные характеристики, затратив примерно десять процентов от себестоимости, то срок износостойкости такого стола вырастет в два раза. Если же на улучшение качества товара потратить пятьдесят процентов от себестоимости, то стол будет нам служить до ста лет и более. Следовательно, затрачивая на улучшение качественных характеристик непродовольственных товаров в полтора раза больше средств, можно в среднем в десять раз уменьшить потребности населения в таких товарах.
Есть примеры, когда электрические лампочки при ежедневном использовании не перегорают более ста лет. Почему они не перегорают? Да потому, что при изготовлении первых лампочек производитель даже не задумывался о том, чтобы намеренно сократить срок службы своих электрических товаров.
Эти факты нам доказывают, что матрица не заинтересована в том, чтобы освободить человечество от бесполезного труда. Наоборот, в условиях жёсткой конкуренции, производитель вынужден затрачивать немалые средства на исследования по искусственному снижению качества своих товаров. Производителю необходимо условие постоянного спроса на продукцию, иначе качественные товары очень быстро наполнят рынки и тем самым резко снизится потребность населения в закупке такой продукции.
Таким образом, для того, чтобы насытить все рынки сбыта качественными товарами в обществе, где правит здравомыслие, потребуется сократить в несколько раз затраты на энергию, сырьё и труд рабочих. Это очень просто, но это не вписывается в научные достижения экономистов. Тем самым мы ещё раз доказали, что экономика не является наукой, так как экономика — это управление ради порабощения.
В результате, только улучшив качественные характеристики производимых товаров, общество способно повысить благосостояние своих граждан как минимум в два раза, при этом можно даже сократить рабочую неделю до двух-трёх рабочих дней. Вот такая простая арифметика.
Общество
Что такое русское качество?
Левша
Калашников.))
это когда покупаешь вещь.. и она сразу не работает))

А про РУССКИЙ РАЗМЕР не интересно ?)))
Любовь Сидельникова
А что это?

Это когда самолет глохнет, не взлетев, автомобиль За полмиллиона уступает почти по всем показателям вдвое более дешевым импортным аналогам, "протоны" падают через одного, планшеты выпускаются исключительно черно-белые, и во всем этом виновен лично Аллен Даллес и розовые ушаты с Альдебарана.
кувалда