Общество
как назывались казахи до того как их Советы назвали казахами?
Кайсак киргизы.
Так и назывались - КАЗАХИ. Иногда их называли киргизами, но всё равно казах - это КАЗАХ
киргизами
советами маметами.. Россия с чечней и дагами воюет 210 лет.. и все хорошо)
Улболсын Космагамбетова
Однако и Чечня, и Дагестан в составе России, а не наоборот.
Казахская империя, это Казахстан.
Население 17 миллионов человек. Русских до сих пор 4 миллиона, русскоговорящих — многие миллионы, одних немцев до сих пор ещё насчитывается миллион.
Казахстан получил в руки колоссальное наследство, поскольку получил административно-территориальную единицу — Казахскую ССР. Со всеми её русскими, в 1991 году русскими назвали там себя свыше шести миллионов человек. Куда делись два миллиона? Кто-то уехал в Россию, но большая часть переписались, возможно, назвались немцами либо евреями, всё лучше быть немцем или евреем в Казахской империи, чем русским. А при переписи-то документа о национальности не требуется. Кем сказался, тем и запишут.
Все города вдоль границы с Россией построены русскими, это русские города. У казахов никогда не было городов. Возможно, у них есть немало достоинств, но городов они не строили, нужды в них не имели.
Уральск — это Яицкий городок, старинный казачий город в котором в 1773 году наш национальный герой Емельян Иванович Пугачёв начал великое восстание. Почему эта наша жемчужина должна быть в руках Казахстана, представителя младшего казахского кочевого жуза Назарбаева, я ей Богу не могу понять, и считаю что это унизительно для нашего национального сознания. Не менее унизительно, чем для сербов отдать албанцам Косово поле.
И там идут вдоль границы наши русские города. Ниже Уральска — Чапаево, дальше на восток — Актюбинск, Державино, Петропавловск, Иртыш, Семипалатинск, Усть-Каменогорск, Зыряновск. Да и Караганда с её шахтёрами. Да собственно Алма-Ату тоже основали русские, назвав её город Верный. Ну ладно с Алма-Атой, как-нибудь уж.
Казахская империя — сказочно богата. Мы уступили край с гигантскими месторождениями нефти и газа, урана, редкоземельных металлов.
И казахи взяли всё, не веря своей удаче, из рук русских олухов.
Губа-то не дура.