Общество

В Берлине в 1945 году уже в августе работало метро! Немцы умеют бороться с разрухой?

Al Ex
Относительно метро - без комметов.
Прошу сравнить два временных промежутка:
с 1918 по 1934г. г. и
с 1991 по 2008 г. г.
СССР (с 1922) и Россия с 1991.
Как школьники, возьмите тетрадку и слева - достижения,
справа - провалы.. . Ответ прост.. .
Добавлю, что через 10 лет - в 1945- этот же народ, понеся
чудовищные потери, праздновал ПОБЕДУ, а ещё через 5 - полностью
восстановил довоенный уровень. .
А теперь вывод - мы сегодня далеко не тот народ... .
Мы приходим в неописуемый восторг от Димы Белана, но нас вовсе не трогает боль матерей Беслана... .
Александр Бильде
Лучший ответ
Надя, наши советские люди тоже тогда подняли свою страну из руин. А уж пострадала она от войны еще больше. Все до самого Урала лежало в руинах. Тогда люди жили плохо, но силы были и трудовой подъем, все радовались победе над фашистами. А вот сейчас страна в мирное время опять превращается в руины, только трудового подъема не будет. Сколько я видела закрытых заводов и фабрик, которые ветшают просто от бесхозности.
Игорь Аладьев
Почему вот только с Гитлером они не боролись?
Михаил Каменский А ты что против Путина боролся?
Al Ex Их в Гитлере все устраивало, как нас сейчас в Путине.
Причем тут немцы? В августе 1945 Берлин находился под "внешним" управлением.
Андрей Исаевский ну наших-то никакое управление работать не заставит
Это метро восстановленно силами не только самих немцев, но и силами специалистов из СССР, а именно московского метрополитена.
Марина Сонгина Ты откуда такой умный? В Москве метрополитен открыт в 1935 году ПРИ ПОМОЩИ ГЕРМАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, а в Берлине функционировал с 1896 года! Зайди на сайт Московского Метрополитена)))
Анастасия Якимова Совсем плохой?
Александр Попович Ага, и для восстановления в Москву были забраны вагоны Берлинской подземки в качестве контрибуции. По-моему, порядка половины из оставшихся целыми вагонов.
Естественно, умеют. Иначе Германия не жила бы так, как живёт сейчас. И такой порядок и дисциплина, как у немцев, нам и не снились...
Извините, сейчас нужно восторгаться немцами, или оправдывать СССР?
Антон Фёдоров
Al Ex Делайте, что хотите
они умеют работать
Для России разруха - нормальное состояние. Чего с ней бороться?
просто это единственное что не разрушили :)
Al Ex Разрушили, еще как!
Анастасия Якимова Берлинское метро біло частично взорвано и ПОЛНОСТЬЮ затоплено.
Немецкая педантичность и работоспособность - факт неоспоримый.
Евгения Дорогова В том числе и при уничтожении представителей "низшей рассы".